Как вы относитесь к тому, чтобы спать с мужем в разных комнатах?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Светлана Носко, 7 апр 2018.

1. Светлана Носко

Светлана Носко Пользователь

Есть мнение, что отдельные спальни, как и отдельные кровати, больше способствуют укреплению отношений. Мол, такие браки более долговечны, чем те, где супруги спят вместе. А как вы относитесь к подобному? Спите вы с мужем вместе или отдельно?

2. Загрузка...

3. Эдита

Эдита Пользователь

Мне кажется, что раздельные спальни только разобщают людей, необходимо не только в одной комнате быть, но и в одной постели.

4. Татьяна М.

Татьяна М. Пользователь

Ну это уже не семья получится. Будете как чужие люди друг другу. Конечно, нужно время от времени, отдыхать друг от друга. Но для этого можно и к родителям на выходные съездить, а муж пускай дома отдыхает.

5. Verooka

Verooka Пользователь

Вряд ли это способствует укреплению отношений, так могут поступать только неисправимые интроверты. А близость между супругами очень важна. Самым брутальным мужчинам хочется к кому-то прижаться, обнять, не говоря уже о женщинах. Да даже на отдельных кроватях спать глупо.

6. Tatulja

Tatulja Активный пользователь

Это не может укрепить отношения.
    Многие пары, после ссоры, расходятся по разных комнатах. Даже это категорически нельзя делать.

7. Еленка

Еленка Пользователь

Я отрицательно к этому отношусь. Укрепить отношения это никак не может, наоборот холодность и безразличие в них будут нарастать.

8. elka90

elka90 Пользователь

Тоже слышала такое, но еще слышала, что так лучше высыпаешься. Когда спишь один на кровати. Мы, конечно же, спим вместе. В однушке тяжело сделать так, чтоб у каждого своя кровать)

9. Оляяяя

Оляяяя Новичок

Я не согласна с этим, мне кажется это отдаляет друг от друга. Даже после ссоры надо спать на одной кровате

10. Ludmila Macarzova

Ludmila Macarzova Пользователь

Когда муж болеет или выпивает, я отправляю его болеть и источать перегаром в другую комнату. Не вижу в этом ничего плохого. А лучше чтобы он распространял вирусы в одной комнате с ребенком? Нет уж, простите. Знаю немало примеров когда муж с женой периодами спят отдельно, и всё у них хорошо.

11. Инна Власенко

Инна Власенко Новичок

Девчонки, а может это для романтики делается? Женская комната раньше называлась будуар, это женский запах, ее личное пространство. И мужчина приходит к такой женщине, как в первый год совместной жизни... чистенький, готовый к супружеским подвигам. Как вы думаете?

12. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Мы с мужем живем уже больше двадцати лет. Мне пришлось поселиться в спальне дочери, когда она маленькая в годик испугалась и больше сама в комнате не спала. С тех пор я не могу опять привыкнуть спать с мужем в одной кровати. Мы друг другу мешаем и не высыпаемся. С интимной жизнью у нас все в порядке, когда нам хочется, мы находим и время и место, а спать привыкли порознь. Муж жалуется, что я храплю, он тоже спит неспокойно. Мне жарко и неудобно. Да и я привыкла спать на другой кровати и в полной тишине, а муж засыпает под телевизор. От того, что мы спим на разных кроватях, мы с ним дальше друг от друга не стали. У нас дома мир, покой и любовь. И я не лукавлю.

Leonora нравится это.
  13. Инна Власенко

Инна Власенко Новичок

Вот! И это здорово, Анжелика! А тут писали про холод и разводы....
    Дело не в количестве постелей в доме, а в отношениях между супругами!
    Если отношения уже стали портиться, по отдельные кровати тут не при чем.

14. agolopyatova

agolopyatova Новичок

Не знаю на счет долговечности) но высыпаться точно будете)))

Поделиться этой страницей