Как вы развиваете детей?

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Юлия мама, 4 апр 2018.

1. Юлия мама

Юлия мама Пользователь

Очень много существует методик развития детей, начиная с самого рождения. А какие материалы вы используете и с какого возраста?

2. Загрузка...

3. Tatulja

Tatulja Активный пользователь

Для меня самая лучшая методика -- это интуитивное развитие. На самом деле, мама знает, как и что нужно её малышу. Главное, это открыть заложенный потенциал, развить имеющие таланты, а не пытаться создавать себе желанного ребёнка -- "вот хочу, чтобы танцевал (ла)" и ещё, что-то.

4. Юлия мама

Юлия мама Пользователь

Это все понятно, я тоже придерживаюсь такого мнения. Но нужно же как-то изучать цвета, предметы. Чем лучше руководствоваться?

5. Катарина

Катарина Пользователь

Вообще, мы больше просто рисовали, играли, читали, занимались по купленным и найденным в интернете материалам (что понравится - то и распечатывала или покупала), я рассказывала ребенку об окружающем мире и т.п. Конкретную методику использовали только в возрасте с полугода до 2 лет - я покупала комплект из Школы 7 гномов, тот, который от 0 до 1 года.

Юлия мама нравится это.
  6. Елена1

Елена1 Пользователь

Ну, наши мамы и папы как-то же нас научили всему этому, в то время никаких методик и в помине не было. Нарисовал квадрат на бумаге и сказал - квадрат. А если рисовать фигуры цветными карандашами, то уточнять и то, какого она цвета. У меня ребенок к 1,5 годам таким обучением знал уже все основные цвета и фигуры. После этого купила магнитные буквы и цифры, повесила их на холодильник и каждый день с дочкой считали до десяти и произносили буквы.

7. Darina

Darina Пользователь

Цвета учили на разных игрушках и окружающих предметах. Так запоминается лучше, не навязчиво. Точно так же и формы, рисовали и запоминали, использовали кубики. Можно книги развивающие показывать или видео.

8. ann2185

ann2185 Пользователь

Я своему показываю карточки по темам с полу года. Сейчас, у него есть и мягкие разноцветные пазлы с буквами и цифрами, и такие же деревянные. На них он учит и цифры, и буквы и цвета. А лучше, конечно, водить на развивалки или посещать индивидуального репетитора, который знает как найти подход к ребёнку в игровой форме и у него много раздаточного материала.

Юлия мама нравится это.
  9. Алина Коваленко

Алина Коваленко Пользователь

Я все время давала играться с разными крупами ребенку - это развивает мелкую моторику. Еще покупала развивающие игрушки - шнуровки, говорящие игрушки, которые говорят цифры и цвета, покупала яркие книжки и читала сказки. Еще рекомендую обучать ребенка по карточкам Домана.

ПривалКэт и Юлия мама нравится это.

10. Своего старшего сына развивали с месяцев четырех песнями. В дальнейшем приобрели детский планшет, который так же пел и повторял за ребенком его короткое "агу". В последствии перешли на развивающие песенки и к годику уже умел считать и знал цвета и фигуры.

11. ullinka

ullinka Новичок

Мы со своими девочками дополнительно занимаемся дома, приобрела в интернет магазине тетради KUMON. их очень много по тематике и по возрасту ребенка. Купила несколько, в основном для рисования и развития мышления. блогер Марина Плетнева очень четко и и понятно изложила про тетради и их использовании. можете выбрать и для своих деток. Огромное спасибо блогеру, так как книги все издаются на английском языке, но наш Марина все статьи написала на русском языке.

12. yanka95

yanka95 Новичок

Я со своим сыночком занимаюсь уже от от трёх месяцев его рождения, главное развивать речь и мелкую моторику с помощью упражнений, игрушек, конструкторов и пазлов. А ещё очень нужно учить своего ребёнка с самого детства дать отпор, нет это не кулаки и драки, просто уметь за себя постоять, это главное для ребёнка по жизни будет.

13. Anna34

Anna34 Новичок

Да ну как детей развивать - конечно же отдать в детсад. Пока мой сын не пошел в садик мы с ним дома занимались. Книжки, игрушки, развивающие игры, лепка, рисование, развивали его воображение. Игрушек дома море, поэтому он всегда знал, чем себя занять.

14. Аnna3466

Аnna3466 Новичок

Далеко не все садики могут дать то, что надо ребёнку. И вообще в основном садики - это просто стандартный режим: завтрак, игры, обед, сон, игры и совсем чу-чуть занятий. Так что на какое-то хорошее развитие в детсадах расчитывать не стоит. Я вообще занимаюсь с ребёнком сама, решили с мужем что так будет лучше и я смогу дать намного больше...

Поделиться этой страницей