Как вы развиваете детей?

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Юлия мама, 4 апр 2018.

1. Юлия мама

Юлия мама Пользователь

Очень много существует методик развития детей, начиная с самого рождения. А какие материалы вы используете и с какого возраста?

2. Загрузка...

3. Tatulja

Tatulja Активный пользователь

Для меня самая лучшая методика -- это интуитивное развитие. На самом деле, мама знает, как и что нужно её малышу. Главное, это открыть заложенный потенциал, развить имеющие таланты, а не пытаться создавать себе желанного ребёнка -- "вот хочу, чтобы танцевал (ла)" и ещё, что-то.

4. Юлия мама

Юлия мама Пользователь

Это все понятно, я тоже придерживаюсь такого мнения. Но нужно же как-то изучать цвета, предметы. Чем лучше руководствоваться?

5. Катарина

Катарина Пользователь

Вообще, мы больше просто рисовали, играли, читали, занимались по купленным и найденным в интернете материалам (что понравится - то и распечатывала или покупала), я рассказывала ребенку об окружающем мире и т.п. Конкретную методику использовали только в возрасте с полугода до 2 лет - я покупала комплект из Школы 7 гномов, тот, который от 0 до 1 года.

Юлия мама нравится это.
  6. Елена1

Елена1 Пользователь

Ну, наши мамы и папы как-то же нас научили всему этому, в то время никаких методик и в помине не было. Нарисовал квадрат на бумаге и сказал - квадрат. А если рисовать фигуры цветными карандашами, то уточнять и то, какого она цвета. У меня ребенок к 1,5 годам таким обучением знал уже все основные цвета и фигуры. После этого купила магнитные буквы и цифры, повесила их на холодильник и каждый день с дочкой считали до десяти и произносили буквы.

7. Darina

Darina Пользователь

Цвета учили на разных игрушках и окружающих предметах. Так запоминается лучше, не навязчиво. Точно так же и формы, рисовали и запоминали, использовали кубики. Можно книги развивающие показывать или видео.

8. ann2185

ann2185 Пользователь

Я своему показываю карточки по темам с полу года. Сейчас, у него есть и мягкие разноцветные пазлы с буквами и цифрами, и такие же деревянные. На них он учит и цифры, и буквы и цвета. А лучше, конечно, водить на развивалки или посещать индивидуального репетитора, который знает как найти подход к ребёнку в игровой форме и у него много раздаточного материала.

Юлия мама нравится это.
  9. Алина Коваленко

Алина Коваленко Пользователь

Я все время давала играться с разными крупами ребенку - это развивает мелкую моторику. Еще покупала развивающие игрушки - шнуровки, говорящие игрушки, которые говорят цифры и цвета, покупала яркие книжки и читала сказки. Еще рекомендую обучать ребенка по карточкам Домана.

ПривалКэт и Юлия мама нравится это.

10. Своего старшего сына развивали с месяцев четырех песнями. В дальнейшем приобрели детский планшет, который так же пел и повторял за ребенком его короткое "агу". В последствии перешли на развивающие песенки и к годику уже умел считать и знал цвета и фигуры.

11. ullinka

ullinka Новичок

Мы со своими девочками дополнительно занимаемся дома, приобрела в интернет магазине тетради KUMON. их очень много по тематике и по возрасту ребенка. Купила несколько, в основном для рисования и развития мышления. блогер Марина Плетнева очень четко и и понятно изложила про тетради и их использовании. можете выбрать и для своих деток. Огромное спасибо блогеру, так как книги все издаются на английском языке, но наш Марина все статьи написала на русском языке.

12. yanka95

yanka95 Новичок

Я со своим сыночком занимаюсь уже от от трёх месяцев его рождения, главное развивать речь и мелкую моторику с помощью упражнений, игрушек, конструкторов и пазлов. А ещё очень нужно учить своего ребёнка с самого детства дать отпор, нет это не кулаки и драки, просто уметь за себя постоять, это главное для ребёнка по жизни будет.

13. Anna34

Anna34 Новичок

Да ну как детей развивать - конечно же отдать в детсад. Пока мой сын не пошел в садик мы с ним дома занимались. Книжки, игрушки, развивающие игры, лепка, рисование, развивали его воображение. Игрушек дома море, поэтому он всегда знал, чем себя занять.

14. Lena78

Lena78 Новичок

да-да точно. особенно про последнее. моей уже 8, но я ее с детства учу, что нужно уметь за себя всегда постоять. всяких "недалеких" детей хватает, родители видимо за ними вообще не следят.

Поделиться этой страницей