Как выбрать кофеварку?

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Ирина, 28 июл 2016.

1. Ирина

Ирина Пользователь

Хочу к концу августа купить себе кофеварку, потому что надоело возиться с туркой (плюс не уверена что варю в ней кофе по всем правилам). Требований к аппарату немного: не слишком дорогая, не капсульная. Капсульную не хочу брать, так как нет желания быть привязанной к определенному производителю. Кофеманы, дайте совет, как выбрать?

2. Алина

Алина Пользователь

Лучше всего кофемашина, конечно. И хорошая, Саэко, например. Но это дорого. Тем более, как владелица именно Саэко, утверждаю, что итальянцы умеют варить кофе, но не умеют делать технику. Кофе совершенный, но технических проблем уже столько было! Так что если не хочется возиться с туркой и нет особых требований к качеству напитка - брать что подешевле, чтоб выкинуть не жалко было. В противном случае лучше накопить денег и взять хорошую кофемашину.

3. Елена А.

Елена А. Пользователь

У меня была рожковая Эндевер с капучинатором. Не дорогая, кофе варила отменно, но только две недели, потом сломалась. В магазине забрали на проверку, спустя месяц вроде починили, но разбили чашку. Предложили на выбор - ждать чашку из другого города или забрать деньги. Забрала деньги и вернулась к турке. Жаль, даже ни разу капучинатором не воспользовалась. Другую покупать не хочу.

4. Елена Маркова

Елена Маркова Пользователь

У нас дома Vitek VT-1513 BK, работает уже около двух лет и не каких проблем. Не помню точно цену,но что то в пределах 8000 руб. стоила.

5. Andromanthis

Andromanthis Новичок

Никак не могу выбрать хорошую кофеварку. Столько много моделей, глаза прямо разбегаются.

6. Юляша

Юляша Новичок

У меня дома Philips HD 7457. Она довольно простая в пользовании, к помолу кофе не особо прихотливая, низкая цена. Потрясающе готовит мое любимое американо) Но нужно следить а фильтром и постоянно менять, иначе появятся посторонние и не очень приятные привкусы.

7. AlinaSemenowa

AlinaSemenowa Пользователь

Спасибо за полезную информацию.

8. IRORINA

IRORINA Новичок

Вы с бюджетом покупки определитесь и тогда будет понятно что лучше брать.

Поделиться этой страницей