Как вылечить геморрой после родов при лактации?

Тема в разделе "После родов", создана пользователем Liza Zamskaya, 23 мар 2018.

  1. Liza Zamskaya

    Liza Zamskaya Новичок

    Девочкииии, крик души, а не вопрос! Подскажите, как вылечить геморрой после родов при лактации??? Только его мне сейчас и не хватало:(:( Родила неделю назад - роды сложные, плюс эпизиотомия, и так не могу нормально сходить в туалет, швы не хотят заживать, так еще и геморрой, просто сижу и плАчу... Посоветуйте эффективные лекарства, свечи, мази, совместимые с грудным вскармливанием, хоть что, лишь бы помогло...
     
  2. Загрузка...


  3. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Я была в точно такой же ситуации и очень вам сочувствую. Мне помогли свечи Натальсид - их можно применять во время беременности и при грудном вскармливании, курс рассчитан на 10-14 дней, для меня это лечение было эффективным. Необходимо также пить достаточное количество жидкости и кушать побольше овощей и фруктов, и например еще чернослив полезен - это чтобы не было запоров, и облегчить себе поход в туалет. Если есть трещины - то неплохо помогает мазь Бепантен. Главное, подойти к лечению комплексно и не запускать на самотек, тогда быстро поправитесь!
     
  4. Советница

    Советница Пользователь

    При наружном геморрое можно использовать мазь Релиф (4 раза в день мазать анальное отверстие). Если внутренний геморрой - свечи (свечи с облепихой, с прополисом, с календулой, свечи Релиф). Только их должен врач назначить. А чернослив действительно помогает в "туалетном вопросе".
     
  5. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Я облепиховым маслом спасалась и свечами Релиф. Облепиховое масло и швам помогает быстрее зажить. Еще советую Аевит пить, он тоже при этих проблемах эффективен (укрепляет сосуды и воспаленые узлы устраняет).
     
  6. светланка

    светланка Новичок

    Мне помогли свечи Прокто-гливенол и мазала прополисом часто. Геморой прошёл быстро. Но мне прописывал лечение врач. Может и вам лучше обратиться к врачу?
     
  7. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Любые свечи на основе облипихового масла, мази не советую они практически все запрещены при ГВ. Обязательно соблюдайте диету чтобы наладить стул и проконсультируйтесь у врача.
     
  8. Leila

    Leila Пользователь

    При таком недуге важно правильное питание: никаких острых и жирных блюд, готовить себе еду на растительном масле, кушать яблоки. Полезными будут прогулки на свежем воздухе, а еще - никаких саун и горячих ванн! Ну, а при медикаментозном лечении, как по мне, женщине в такой период подойдут свечи "Постеризан".
     
  9. После родов тоже был геморрой. Выпал прям шарик. Мне помогла картошка и гепариновая мазь. Делала свечу из картошки свежей и вставляла внутрь. А снаружи мазала гепариной мазью. Можно ее в период грудного вскармливания.
     
  10. Marina St

    Marina St Новичок

    У меня после родов тоже был. мне свечи релиф прописали. Хорошо помогли, но до конца все равно не вылечилась. Немного осталось узлов.
     
    1kryptik нравится это.
  11. oksanat

    oksanat Новичок

    Есть очень много рецептов народной медицины, чтобы быстро справится со столь распространённым недугом. Прекрасно помогает камфорное или касторовое масло.
     
  12. Marrinka17

    Marrinka17 Новичок

    Свечи с облепиховым маслом
     
  13. 1kryptik

    1kryptik Новичок

    вылечили?
     
  14. Renas

    Renas Новичок

    Да, девочки, тема реально актуальная. Я и сама сталкивалась с таким недугом, как геморрой, и после первых родов, и после вторых. Кроме того, у меня и муж тоже через это проходил. Он водитель такси. Можно сказать, что сутками сидит за рулем и вообще мало двигается. И я и он проходили обследование у врачей. Каждый раз назначали новые препараты, в частности, свечи. Но если сильное жжение и боли, тогда лучше покупать специальную мазь Кстати, на начальных стадиях геморроя помогает отлично. Вот только нужно еще и не забывать о диете, которая обязательно соблюдается при таком заболевании. Так что если выполнять все четкие рекомендации, можно быстро избавиться от геморроя.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2020

Поделиться этой страницей