Как забеременеть, если не получается? Отзывы.

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Анна-Мария, 25 фев 2018.

1. Анна-Мария

Анна-Мария Новичок

Девочки, крик души! Уже писала, что с мужем оба полностью здоровы, а забеременеть не получается. Что только мы не делали, но нам все не везет. А так хочется маленького, просто нет сил. У кого была такая ситуация, кто как вышел из положения? Что вам помогло в конечном итоге забеременеть? Как забеременеть, если не получается?

2. Загрузка...

3. Brilanta

Brilanta Новичок

Практически такая же ситуация была. Оба здоровы, а малыш не получался. Мне дополнительно ко всем анализам провели диагностическую лапароскопию и обнаружили очаги эндометриоза, которые никаким другим способом не видны, их прижгли. Должно было быть еще гормональные лечение в дополнение, но я до его начала забеременела. Думаю, что здесь еще сыграл психологический фактор, я расслабилась, беременность в тот момент не ждала, думала ещё лечиться надо, врач в шутку разрешила "попробовать". Знаю иногим семьям помогает хороший отдых, путешествие. И меньше стрессов.

4. Adelina

Adelina Пользователь

Обратитесь в генетический центр. Слышала от многих, что все здоровы, а детей нет. Генетики проводят свои анализы, берут кровь у пары и делают какую-то процедуру с кровью, и ее же потом вливают обратно. И после данной процедуры у 99% наступала беременность.

5. Проходили диагностику проходимости труб? Болезненная процедура, но тоже эффективная в плане диагностики

6. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

У моих друзей практически такая же история. Куда только не обращались, что не делали, не помогало ничего. Потом просто отпустили ситуацию, съездили в отпуск на море, и именно там им удалось зачать ребенка. Не зацикливайтесь, отдохните, сходите к психологу, иногда это проблема психосоматического характера.

7. Povolga86

Povolga86 Пользователь

А сколько времени вы стараетесь забеременеть. Может быть ситуация не такая уж и критическая. У нас с мужем не получалось около года. Я тоже заморачивалась и переживала, так как оба здоровы и проблем нет. Оказалось, надо было просто расслабиться и не думать об этом постоянно. Получать удовольствие от жизни и заниматься любимыми делами. Беременность обязательно наступит. Если вы еще молодые, то год - полтора это нормальный срок при активной половой жизни. Ну а если дольше - обследуйтесь подробнее. Так же сегодня очень помогает ЭКО.

8. Поверьте первые неудачи это не повод для расстройства. Если вы с мужем оба проверили своё здоровье и всё хорошо, значит отлично! Попробуйте принимать витамины для планирования беременности, очень помогают. Можете установить себе специальное приложение на телефон с календарём, которое рассчитает точные дни для зачатия. И всё в ваших руках!

9. Dorottii

Dorottii Новичок

Не зацикливайтесь на этом, не думайте каждый день. А вы в разных клиниках проверялись, а то ведь знаете как бывает в одной здоровы в другой что-нибудь найдут. А вообще выше нос, реально отдохните, думайте о хорошем, попейте витамины ивы и муж, муж пусть попьёт спермаплант, лишним в вашей ситуации не будет.

Поделиться этой страницей