Как закончить вышивку?

Тема в разделе "Рукоделие и мастер-классы с пошаговыми фото", создана пользователем Адам&Ева, 20 мар 2018.

  1. Адам&Ева

    Адам&Ева Пользователь

    Начала год назад вышивать наш свадебный портрет, размер 35х50. Половину работы уже сделала, остальное никак. Не лежит душа и всё. Что вы делаете в подобных ситуациях? Как настроить себя на завершение начатого и закончить вышивку?
     
  2. Загрузка...


  3. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Тут только вашу силу воли нужно собрать в кулак и выделить в расписании дня один час на вышивание ежедневно. Я так своей дочери советовала, когда она на каникулах вышивала работу. Если себя переломить сначала, дальше будет легче. Поставьте себе цель - когда вы вышьете полностью картину - вы купите себе то (дальше ваша фантазия) и насколько покупка будет желанна настолько быстрее вы сделаете работу.
     
    Адам&Ева нравится это.
  4. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    У меня тоже иногда скапливаются такие работы. У меня есть привычка планировать свое время на неделю вперед, и я записываю подобные дела в свой ежедневник, выделяю хотя бы 1 день в неделю, хотя бы на 1 час, потом начинаю воспринимать это как необходимость выполнить)). Бывает, что так затягивает, что в тот же день заканчиваю работу, бывает, продолжаю планировать еще 1 час на следующую неделю и т.д., пока не закончу. Зато с завершением таких "висяков" получаю такое удовлетворение от проделанной работы, как будто сотворила шедевр))
     
    Адам&Ева нравится это.
  5. Линда

    Линда Пользователь

    Ну если это свадебный портрет, то его обязательно нужно завершить. Представьте себе, как удивите своей работой людей, а вам приятно будет глядеть на свои счастливые лица, вышитые нитками. Возьмите портрет еще раз в руки, и не работайте до изнеможения, тогда даже от самого любимого занятия тошнит. Каждый день - по часу, вспоминая тот прекрасный день.
     
  6. sarins

    sarins Новичок

    Вдохновляйтесь работами другим мастериц на ютьюб. У меня есть канал о вышивке, очень помогает завершить долгострои в вышивке. Есть например картина которая раз в 10 больше вашей, эх...только вдохновившись другими картинами продолжаю. Но мне еще лет 10 наверное вышивать)
     
  7. Yanochka

    Yanochka Пользователь

    У меня тоже бывало такое - муза покидает и хочется бросить начатое. Мой совет - просто передохните. Отложите вышивку до лучших времен, не нужно себя заставлять и спешить. Чередуйте с другими занятиями. А потом, когда соскучитесь по вышиванию - продолжайте! Ведь любую работу, особенно творческую, нужно делать с любовью и душой.
     
  8. VarGa

    VarGa Новичок

    Вышивала 4 картины из одной серии. Три вышила, четвертую начала, а рамы для всех заказала. Так вот незаконченная работа моего вдохновения 4 года ждала. ЧЕТЫРЕ! и ведь помнила о ней все время, желания не было. А этим летом, раз и за неделю доделала. И у вас настанет такой момент!
     
  9. PICA

    PICA Новичок

    Просто представьте как эта картина висит в гостиной и все приходят, любуются и восхищаются вашей работой и вами на фото. Думаю, желание прибавится.
     

Поделиться этой страницей