Как занять ребенка на время готовки?

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Елена А., 3 июл 2016.

  1. Ленуся

    Ленуся Пользователь

    Стараюсь готовить, когда ребенок спит, а если на кухне вместе, то сажу в стул рядом с холодильником и он занят магнитами, снимает их и вешает обратно, так как ему больше нравится
     
  2. Оленька

    Оленька Новичок

    Малыш тоже хочет поучаствовать, зачем ему мешать? Моя дочка любит "мыть посуду": набираю ей таз тёплой воды, бросаю в него небьющуюся посуду, всякие баночки от йогуртов и даю губку. Она с удовольствием играет. Я успеваю что-нибудь приготовить, потом только остаётся пол насухо вытереть;)
     
  3. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Я обычно включаю ребенку его любимые мультики и даю погрызть яблоко (ребенку 2 года). Благодаря этому, он мне не мешает и я спокойно готовкой занимаюсь.
     
  4. Mariya

    Mariya Пользователь

    Сын в год, на кухне во время когда я готовлю играет в кастрюльки, открывает закрывает крышки, кладет в них мелкие крышечки, достает, скалками ложками, лопатками деревянными стучит и играет.
     
  5. Советница

    Советница Пользователь

    А я своей давала формочки для запекания и силиконовые фигурки. А ещё очень нравится малышам в крупах ковыряться - я своей перловку, пшено или гречку давала в огромном тазике, чтоб не рассыпала и маленькие стаканчики. Или насыпала в плоскую форму и показывала, как по крупе рисовать можно, а дочь потом сама очень долго пальчиком водила. Главное - подальше от печки и острых предметов!
     

Поделиться этой страницей