Как заставить мужа найти себе работу?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Анжелика74, 27 мар 2018.

1. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Девочки, ничего не могу сделать вот уже на протяжении пяти лет. Муж мой не хочет работать, а я одна не могу все тянуть на себе. Бросить жалко, прожили вместе больше двадцати лет. Да и люблю его дурака, пробовала осенью разорвать отношения, дочь уже взрослая и живет отдельно с парнем. Но меня больше чем на две недели не хватило. Я знаю, что нужно и дочери помогать, и коммунальные оплачивать, да и продукты сейчас недешевые совсем и с каждым днем дорожают. Моей зарплаты на все не хватает, причем далеко не на все. А ему, такое впечатление, что ничего абсолютно не нужно. Что делать, как бы вы поступили в такой ситуации?

2. Загрузка...

3. alana-97

alana-97 Guest

Анжелика, я так понимаю уже ровно как пять лет муж сидит у вас на шее. Почему вы ранее ничего не предприняли или не повлияли на него? Я понимаю как вам трудно все тянуть на своей шее, и домашние хлопоты и работу за двоих. Или возможно вы с ним поменялись ролями ? Он делает все домашние дела, а вы работаете?
    Так же советую вам проанализировать, что именно стало причиной ухода с прошлого места роботы, что такого повлияло и заставило принять такое решение вашего мужа. Возможно его уволили, но тогда следовало его поддержать и не дать опустить ему руки. Так же возможно повлиял кризис сорока лет, тут уж точно и не скажешь, потому что мне не известно сколько лет вашему супругу.
    Еще могу вам порекомендовать искать причину не только в муже, но и в вас самой. как правило, в любви всегда виноваты двое. Возможно вы не достаточно дали тепла и нежности своему мужу, а так же уверенности в себе, а мужчинам это нужно еще больше чем женщинам.
    А исходя уже из ваших выводов, можно будет ориентироваться и решать что-то далее, как правило изначально нужно выявить причину, а ним идет следствие, а уже после решение.
    Всего доброго, любви вам и понимания в браке!

4. Советница

Советница Пользователь

А он вообще когда-нибудь работал? Чтоб что-то советовать, нужно знать причину его нежелания работать. Возможно, он не может найти работу по специальности или ту, которая ему была бы по душе. Или же он патологический лентяй, тогда его заставить будет сложно, придётся Вам свою изобретательность и терпение проявлять. Или же он альфонс - тогда ещё тяжелее придётся. Либо он инфантилен и ждёт, когда Вы его возьмёте за руку и поведёте трудоустраиваться. Либо он в депрессии, тогда ему Ваша помощь нужна. Поговорите с ним откровенно, объясните, что Вы его любите и уважаете его личность, но Вам очень нужно знать, то с ним происходит и почему всё так складывается..

5. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

За двадцать лет совместной жизни он работал от силы лет девять. За это время успел поменять около пяти мест работы, долго на месте продержаться он не мог, потому что вечно искал правду жизни и справедливость, чем портил отношения с сотрудниками. По мне, так он просто не хочет, он прекрасно устроился и все.

6. Елена А.

Елена А. Пользователь

Не знаю, раньше думала, что разлюбит - сразу уйду, но как только это случилось именно со мной, пришлось обо многом подумать, прежде чем принять какое-либо решение. А если вашего все устраивает, вы хоть в лепешку разбейтесь - ни пальцем не шевельнет. У меня отец такой же - всю жизнь у мамы на шее.

7. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Спасибо огромное за поддержку, я ему даю и заботу и тепло, всегда, когда он уходил с той или иной работы, я всегда его поддерживала. Он просто знает, что я добрая, тут покричала, через пять минут отошла. У нас даже ссор дома практически не происходит, только когда у меня уже терпение лопается. Когда он заболел туберкулезом, кто как ни я его поддерживала и выхаживала. Я не бросила его, мы с дочерью всегда были рядом. Но для нас он ничего не делает, такое впечатление - диванная подушка. По дому он тоже не помогает. С возрастом вы не ошиблись, ему 42 года.

8. Анна1990

Анна1990 Пользователь

Мне кажется вам нужно тщательно проанализировать причины по которым ваш муж ушёл с прошлого места работы.

9. natasha_31

natasha_31 Новичок

Получается вы его кормите и одеваете за свои? Пишите бросить жалко, так а что он вам вообще дает? Может заботу, поддержку, помощь по дому? Человек должен что-то отдавать и получать от отношений,что получаете вы?

10. Christina90

Christina90 Пользователь

А каким он был, когда вы познакомились? Работал тогда где-нибудь стабильно? Вы говорите, что за 9 лет работы в течение 20 лет жизни он сменил пять мест работы. Какой-то он у вас вообще к работе не приспособленный(( Я думаю, он и изначально был таким, врядли уже исправится(

11. Мария_Викторовна

Мария_Викторовна Пользователь

Если живете 5 лет в таком режиме, значит вас все устраивает. А сюда пишите поплакаться, что б вас пожалели. Сколько советов вам бы не дали, вы не воспользуетесь ни одним.

12. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Когда мы с ним познакомились он только пришел с Армии, и еще нигде не работал. Может и ваша правда, не приспособленный, я и сама уже об этом так думаю. И год за годом ничего не меняется. Хочется что-то изменить, но когда у того человека нет желания что-то менять, то мне трудно его к этому подтолкнуть. В любом случае, всем спасибо за ваше мнение.

13. Ludmila Macarzova

Ludmila Macarzova Пользователь

отчаянная вы женщина, либо терпите дальше, раз любите, но, простите, это похоже больше на жалость. Он мужик - добытчик в конце концов. Я считаю, что женщине не очень-то и позволительно не работать, надо быть независимой, сколько бы муж не зарабатывал... Поговорите с ним, давите тогда на его жалость - что вы не тянете, нужно работать, а не искать справедливость. И кормите, и обуваете, и одеваете, у вас не муж, а ребенок. Одно дело трудно найти работу, другое - отсутствие желания. Пусть встанет на биржу труда, потихоньку да устроится. Будьте жестче!

14. agolopyatova

agolopyatova Новичок

Бегите) пока еще можете) он обнаглел и ситуацию исправлять не хочет. его все устраивает)

Поделиться этой страницей