Как заставить родителей прекратить требовать внуков?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем S4астлива вмеSте, 8 мар 2018.

1. Нам уже хорошо за 30, в официальном браке 10 лет, хорошо зарабатываем. Работаем много, много путешествуем.
    Мы не хотим детей. Совсем и никогда, они не вписываются в наш образ жизни, я их не хочу даже больше. К косым взглядам посторонних людей типа коллег уже привыкли, но родители с моей стороны выносят мозг по поводу внуков всеми способами. Можно ли, не испортив отношения, как-то заставить родителей прекратить требовать внуков?

2. Загрузка...

3. Мария Колесникова

Мария Колесникова Пользователь

К сожалению, это невозможно. Нужно просто стараться не обращать внимания на их слова про внуков и материнство. Родители некоторых моих подруг просто смирились, но все равно не изменили свою точку зрения.

4. Постарайтесь им спокойно объяснить, что это ВАША личная жизнь, ВАШЕ тело, и только ВАМ решать заводить ли вам детей или нет. Родители не рожают детей специально для того, чтоб те потом рожали им внуков.

5. ruphina

ruphina Guest

Вы можете сказать родителям, чтобы успокоить, что планируете, думаете над этим и ещё не поздно рожать. Не надо ссориться, поймите их. Быть может, вы измените своё мнение и захотите иметь ребёнка.

6. bonbon4ik

bonbon4ik Пользователь

Мне кажется, не получится. Вы из разных поколений. В их время так было не принято, чтобы у семейной пары не было детей. Но желаю вам успехов во взаимоотношениях с родителями. Никто не будет вас любить так, как любят родители.

7. Povolga86

Povolga86 Пользователь

Родители всегда будут ждать внуков, просто к этому нужно относиться спокойнее. Спокойно объясните свою точку зрения, это только Ваша жизнь. Свою они проживают так-как хотят. Вы тоже имеете право.

Янат нравится это.
  8. YNWA

YNWA Новичок

Человека можно вытащить из СССР, а СССР из человека нет. К сожалению, вы вряд ли это сможете объяснить, если только не сделать радикальный поступок и не оборвать все контакты.

9. Адам&Ева

Адам&Ева Пользователь

Чайлд Фри очень трудно прижиться в нашем обществе. Заставить родителей не поднимать тему детей трудно, если они вас не уважают как личность, то есть не готовы смириться, что вы сами вольны выбирать как вам жить. Каждый раз вам придется доказывать свою точку зрения.

10. Darina

Darina Пользователь

Ну если Вы не хотите детей, то рожать их для бабушек довольно глупо! Я думаю Вы сами должны прийти к такому решению. Просто пока нет детей, то кажется что и без них хорошо. Но поверьте, дети это не обуза, а новый этап в жизни. И путешествовать они будут вместе с Вами так же, и радовать каждый день своими достижениями.

11. Янат

Янат Пользователь

Да, ситуация..., Вы ничего не можете сделать, несостоявшиеся бабушка и дедушка имеют право ХОТЕТЬ внуков и ничего тут не поделать, это жизнь.
    Надо понять их и относится теплее к их желанию. Попробуйте им объяснить , что это Ваш выбор, как бы им не было больно. Возможно Вы передумаете, ведь никогда не говори никогда...

12. Леди Винтер

Леди Винтер Пользователь

Мне помог только скандал. Грандиозный скандал. Только тогда от меня отстали с требованием немедленно расписаться и родить внуков. Я хочу детей, но не сейчас. А то доходило до того, что родители решили где, когда, и как пройдет моя свадьба, и как будут звать их внуков.

13. Ludmila Macarzova

Ludmila Macarzova Пользователь

Когда решите, что нужно, скорее всего будет уже поздно. Обстоятельно поговорите с родителями, что ни под какими уговорами и предлогами не желаете иметь детей. Если хотят поняньчить детей, они могут взять себе на опеку деток из детского дома. Может это ваш вариант?

14. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Привыкли к косым взглядам своих коллег, постарайтесь привыкнуть к требованиям родителей внуков. Родители, ждущие внуков, никогда их ждать не перестанут. Как вам тяжело объяснить им, что вы не хотите иметь детей, точно также им сложно это воспринять. Не пытайтесь ничего изменить, не ссорьтесь с родителями - это самые важные люди в вашей жизни и цените время, пока они с вами рядом. Когда их не будет, вы еще не раз пожалеете о том, что у вас были какие-то непонимания.

Поделиться этой страницей