Какая должна быть температура у новорожденного в 3 месяца

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 4 сен 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    У новорожденного в 3 месяца температура 36-38 градусов, существует зависимость от того, где мерить температуру. Какая окружающая среда - такую и приобретает младенец, теплообмен настраивается. Для понимания нужно мерить её три раза - утром, днем и вечером, после чего рассчитывать среднюю.
     
  2. Загрузка...


  3. Дарья

    Дарья Пользователь

    У моей дочки в течении всего первого года температура скакала от 37 до 37, 6. Меня это ни сколько не беспокоило, так как я во время беременности много читала материала, и была готова к этому.
     
  4. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    У сына температура была от 36,6 до 37,3. Но последняя была редко, тем не менее я считала ее совершенно нормальной.
     
  5. АннаФ

    АннаФ Новичок

    Нам еще в роддоме говорили, что температура до 37.5 у новорожденных допустима. Частенько она поднимается от чрезмерного кутанья. А вот к полугоду, году температура должна приблизится ко взрослым значениям.
     
  6. NaTaShA

    NaTaShA Новичок

    Да, до 37, 5- это действительно норма. Но возможно и проявление какой-то "нехорошего" процесса в организме ребёнка. Так что лучше не тешить себя тем фактом, что такая температура бывает у здоровых детишек, а уделить более тщательное внимание здоровью вашего ребёнка. Сделать необходимые лабораторные анализы, УЗИ (сердца, головного мозга, брюшной полости, почек) и потом уже успокаиваться.
    Я никого не пугаю. Конечно, мы всегда стараемся верить в то, что у нас всё будет хорошо. Но бдительность здесь не помешает.
     
  7. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Ну у моей дочки обычно была нормальная температура, до 37*. А вот насчёт перегрева и кутанья, это да. Как то послушала бабушек и одела тепло, так у неё поднялась температура до 37,5. Но больше я такой ошибки не допускала.
     
  8. Советница

    Советница Пользователь

    А у моей доченьки всё время разная температура была, и 37 было, и 37,2 было, и 36,6 было. К тому же очень быстро она перегревалась, поэтому я постоянно измеряла и контролировала её температуру. В основном орально измеряла.
     
  9. masik89

    masik89 Пользователь

    до 37,5 температура у грудничков считается нормой, смотря еще каким градусником мерить.У нас лобный градусник,в виде пистолетика,прикладываешь ко лбу-температура через 1 сек показывается. Но почему-то на висках всегда выше чем на лбу,педиатр сказал брать среднее значение.
     
  10. Darina

    Darina Пользователь

    Нужно смотреть ещё по активности ребёнка. У меня дочь и с температурой 37,3 себя нормально чувствовала, если не было признаков болезни. Обычно такое могло быть после плача, обильного обеда, иногда после сна.
     

Поделиться этой страницей