Какие детские сиропы от кашля содержат спирт?

Тема в разделе "Дети от трех до семи лет", создана пользователем Загадка, 16 мар 2018.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Бывает, что в детском сиропе может быть наличие спирта. Врачи в этом случае не рекомендуют давать его, поскольку с пятью чайными ложками лекарства, содержащего алкоголь, ребенок получает около шести граммов чистого спирта. Если дать ему эту дозу за один раз, то содержание алкоголя в крови составит 0,4 промилле.

    Дети чувствительнее к алкоголю, чем взрослые:
    • Энзимная система необходимая для разложения алкоголя, у них еще недостаточно развита.
    • Алкоголь у детей быстрее попадает из крови в головной мозг.
    • Алкоголь может привести к понижению уровня сахара в крови. У маленьких детей это связано с большим риском, потому что они не могут описать симптомы.
    Какие детские сиропы от кашля содержат спирт (да, мало, но это выбор каждой мамы - давать или не давать):
    • Сироп солодки с термопсисом
    • Сироп солодки.
    • Бронхикум С
    • Синекод
    • Стодаль
    • Пертуссин
    А какие еще вы знаете сиропы от кашля, содержащие спирт? Существуют детские сиропы от кашля, не содержащие спирта.
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - детские сиропы кашля
    1. Marija
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      112
    2. evanntana
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      300
    3. banuelos1972
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      251

  3. юлия111

    юлия111 Пользователь

    Сироп солодки с термопсисом, Пертуссин, вы сегодняшние мамочки на них выросли, вас поили и я думаю, ни у кого побочных эффектов не было. Только кашель быстрее проходил и может быть даже без антибиотиков. Сиропы от кашля, это же не алкогольные напитки, которые нанесут вред детям.
     
  4. Pandonab

    Pandonab Пользователь

    А мне в аптеке сказали что сироп солодки деткам до 12 лет нельзя давать, т.к. он ухудшает работу подпочечников. От кашля пьем амброксол или мукалтин.
     
  5. Leila

    Leila Пользователь

    Сироп солодки содержит спирт, но его можно давать детям, просто одну капельку нужно развести в небольшом количестве воды. Но если вас это все же пугает, выберите другой, без содержания спирта. Лично нам подходит трависил, очень помогает.
     
  6. Pandonab

    Pandonab Пользователь

    Спасибо возьму себе на заметку. Я когда аптекарю сказала что ребенку от кашля нужен сироп солодки, она на меня посмотрела как будто я не нормальная мамаша и прочитала лекцию о вреде этого сиропа! Ой, не знаешь прям кому верить и кого слушаться. а трависил это тоже сироп или таблетки?
     

Поделиться этой страницей