Какие фрукты можно кормящей маме новорожденного в первый месяц

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем admin, 23 окт 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Дарина77

Дарина77 Пользователь

Из всех этих фруктов мне только бананы подходят. От яблок и груш у ребенка животик болит. Жду не дождусь, когда уже нормально питаться смогу.

4. Масякра

Масякра Пользователь

А Вы продолжайте пробовать, хоть понемногу, в запечённом виде... Обязательно сможете! В первые месяцы у малышей вообще болят животики, не обязательно из-за маминой диеты, а жёсткие ограничения пищи ведут к невротизации мамы, её плохому настроению и часто к необоснованному раннему сворачиванию ГВ.

5. Лола

Лола Новичок

Пока пробовали запечёные яблоки и банан. Аллергии у ребёнка нет, другие фрукты посоветовали пробовать после 3 месяцев.

6. Анна Карпенко

Анна Карпенко Пользователь

Почти никаких))))) Я ела только яблоки зеленые и запеченые в духовке. Нельзя цитрусовые и красные плоды.

7. JULY

JULY Новичок

Тут лучше смотреть по ребенку. Я сама и ребенок не переносил зеленые яблоки, зато красные (без корочки) и бананы мы отлично усваивали. Грушу иногда ела, но ребенок после нее очень хорошо ходил в туалет (газы присутствовал).

8. Ирэна

Ирэна Пользователь

С первых дней в роддоме кушала только запечённые яблочки и банан, в первый месяц ничего нового из фруктов не вводила, со второго-третьего начинала немножко пробовать другие.

9. Виктория1978

Виктория1978 Пользователь

Я тоже кушала банан и яблоки. Хотя рекомендовали запечённые, но я кушала свежие и ребёночку было нормально, колик не было.

10. Катарина

Катарина Пользователь

Я первый месяц только зеленые яблоки ела. Месяцев с 3 добавила бананы. Другие фрукты так и пробовала почти до года. Вот ближе к году, как лето пришло, уже могла есть и сливы, и абрикосы, и персики.

11. Darina

Darina Пользователь

Я кушала яблоки в сыром виде и ребенок нормально воспринимал. А вот бананы хоть и разрешены, но я периодически убирала их из рациона, потому что у дочки были запоры. Так что имейте это ввиду, если ребенок плохо ходит в туалет.

Поделиться этой страницей