Какие пить витамины в первый триместр беременности?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Amazon, 9 апр 2018 в 18:36.

1. Amazon

Amazon Новичок

Скажите, какие витамины стоить пить в первом триместре? Что лучше, пить по отдельности или лучше в комплексе? Как вы выбирали витамины?

2. Загрузка...

3. Понночка

Понночка Новичок

Обязательно фолиевую кислоту, по назначению врача, дозировка может быть различной, кроме того, можете попить комплекс витамин для беременности, их сейчас великое множество.

4. Ksenia444

Ksenia444 Пользователь

Я пила фолиевую кислоту до наступления беременности и в первый триместр. А еще витамины элевит пронаталь всю беременность, но когда я пришла вставать на учет, мне сказал врач, что сейчас не рекомендуют пить какие-либо витамины во время беременности, если только нет особых показаний для этого. Потому что у ребенка могут быть отклонения и врачи не хотят брать на себя ответственность за ребенка. И еще врач сказала, что если я уже пью витамины, то следует и дальше их пить, т.к. беременность наступила на фоне этих витаминов и отменять их тоже может быть вредно. Вот и пойми врачей.

5. Медальон

Медальон Пользователь

Врачи довольно спокойно относятся к витаминам, кроме фолиевой кислоты, ее всем назначают. Что касается остальных витаминов, если вы питается разнообразно и полноценно, то дополнительный прием витаминов вам не нужен. Как говорят, много - не значит хорошо.

6. Тётя Мотя

Тётя Мотя Пользователь

Нет, наше питание, даже сбалансированное не даст все нужные витамины и микроэлементы. Так что витамины попить надо будет. Хорошие - Мультитабс Пренаталь.

7. Valeri

Valeri Новичок

Что значит лучше? Обычно не тестируют кучу разных, а пьют то, что выписывают) Мне говорили о нехватке йода, и выписали Фолионорм, т. к там фолиевая к-та, а она всем Б. нужна. А ещё йод мой тут. Ну и для полного комплекта В12. Я почитала, что эти витамины нам необходимы.
    Слава Богу, я не стояла перед выбором, как лучше. Мне сразу прописали Фолионорм. А там два вида нужных витаминов (В9 и В12) и йод.Так что пила в комплексе.То я выпила с утра одну таблетку и не надо собирать в ладошку кучу разных препаратов, всё равно что-то забудешь( это я о себе).

Поделиться этой страницей