Какие преимущества у профессиональной косметики для волос?

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем пугало, 3 июл 2016.

  1. пугало

    пугало Новичок

    Есть 3 сегмента уходовой косметики для волос: масс-маркет, проф и органика. В чем плюсы и минусы именно профессиональной косметики? Почему она так дорого стоит?
     
  2. Загрузка...


  3. *~* CaReVnA *~*

    *~* CaReVnA *~* Пользователь

    Ответ кроется в самом названии.
    Преимущества профессиональной косметики для волос в том, что она профессиональная (тавтология, но факт).
    Ее используют в салонах, в состав входят более дорогие компоненты, чем в массовое производство.
    Не подходит для ежедневного применения, на мой взгляд.
    В отличие от органики содержит химию, порой даже больше, чем в масс-сегменте, потому что блестящие, упругие локоны как с обложки глянцевого журнала без химии за одно применение сделать нереально.
     
  4. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Профессиональной косметики очень много, поэтому говорить о ее преимуществах и недостатках в целом не вполне корректно.
     
  5. Алёнушка

    Алёнушка Новичок

    В проф. косметике используются (как бы это глупо ни звучало) более дороге и хорошие химикаты, чем в масс.маркете. Возьмём для примера краску для волос. В обычных красках, которые продают в магазинах в упаковке идёт краска, оксид, перчатки. Оксид вы не выбираете сами, он там включён по умолчанию 6-9% (в основном 6% конечно). Это слишком жёсткий окислитель для волос, тем более многие девушки не знают что нельзя каждый месяц красить длину. В идеале красятся только корни, а длина тонируется либо на меньшем % окислителя, либо в процессе эмульгации в мойке. Для чего делают такой ядрёный процент? Чтобы цвет стопроцентно взялся на седые волосы, чтобы цвет стопудово попал "в точку" и т.д. Проф.красители имеют разный состав - у каждой марки свои "фишечки", кто-то добавляет масла в краску, кто-то кератин, в общем, любой дополнительный уход, плюс оксиды подбираете сами, и они тоже не везде одинаковые. Как-то на учёбе слышала две байки - первая: "на производстве дорогого проф.красителя все остатки собирают и наливают в тюбик из под обычной краски, так что они ничем не отличаются", вторая: "на производстве все ОТХОДЫ собираются и переливаются в тюбик массмаркета". Ни в одну из этих историй я не верю, и не поверю пока своими глазами не увижу этого ужаса. Мои знания по этой теме сводятся к одному: в обычную краску для волос идут максимально дешевые составные, и никто не печётся о состоянии ваших волос после 5-7 окрашиваний. В проф.краситель идут более дорогие, более качественные вещества, и дальше производитель на своё усмотрение может добавить дополнительно какой-то уход в краситель.
    Есть еще одна причина, по которой проф такой дорогой - чтобы люди не бежали его скупать, так как с каждой маркой своя история - нужно досконально разбираться в марке, чтобы знать что с чем в каких пропорциях смешивать и на какой фон осветления класть. Иначе пойдут у нас все сплошь зелёные, фиолетовые, красные, синие и т.д. Могу говорить об этом вечно, но думаю вы и так утомились уже))
     
  6. tanda

    tanda Пользователь

    Лично моих ожиданий профессиональная косметика не оправдала, просто дороже, ну и запах у дорогих линий приятный - ощущение, что из хорошего салона только что вернулась. Мне кажется, косметику (любую) нужно подбирать под себя. Я, например, в полном восторге от (вы будете смеяться) дешевейшей (около 100 рублей за 450 мл) белорусской маски с кератидами от Витекс. Эффект такой же, как от ламинирования в салоне, только привыкания не вызывает. Ни одна профессиональная маска и близко такого эффекта не давала. Но я охотно допускаю, что кому-то она не подойдет. Так что основная фишка профессиональной косметики в том, что ее применяют профессионалы в салонах) все остальное очень индивидуально
     
  7. daisy

    daisy Пользователь

    Пользовалась когда-то разными марками, но потом интереса ради попробовала перейти на самый простой масс, и как-то разницы не заметила. С тех пор отношусь скептически.
     
  8. Татьяна063

    Татьяна063 Новичок

    Пользуюсь только Матриксом, лично для моих волос разница очевидна, волосы увлажненные, ухоженные, напитанные. Очень хочется попробовать продукцию Керастаз, но финансы пока не позволяют.
     
  9. lelelenka

    lelelenka Новичок

    Состав более концентрирован. И знаете она оправдывает свою цену, так как расход минимален. С ней мои волосы выглядят ухоженно, ни одно масло такого эффекта не давало.
     
  10. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Смотря какое средство. Например, если сравнивать шампуни, то я не ощущаю разницы, между профессиональным шампунем и обычным. А вот профессиональные маски, сыворотки и масла, действительно отличаются от масс маркета. Отличаются они текстурой и составом. Они не утяжеляют и не засаживают волосы. Чего не скажешь о подобных средствах из масс маркета.
     
  11. Лелена

    Лелена Новичок

    Лучше промывает, лучше питает, ну вообще я на проф давно перешла и не жалею, даже расходуется все экономнее. Сейчас подсела на итальянскую уходку alter ego italy, серия эголис для непослушных, волосики гладенькие прям после всегда.
     

Поделиться этой страницей