Какие развивающие занятия для мелкой моторики применяете?

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Юлия мама, 7 апр 2018.

  1. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Мы стараемся большое внимание уделять играм и занятиям на мелкую моторику. У нас и пуговицы в коробочках, и сенсорные мешочки с крупами, и мозаика. А вы какие развивающие занятия для мелкой моторики придумываете? Или покупаете игрушки?
     
  2. Загрузка...


  3. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Мы с дочерью перебирали средние бусины и складывали по цветам. И пальчикам хорошо, еще и цвета учим. Мозаика тоже у нас была, а стала чуть постарше, складывали пазлы. Когда ей было интересно, она сидела как мышка и замечательно игралась.
     
  4. Darina

    Darina Пользователь

    У нас есть и специальные игрушки на моторику, и обычные средства используем для игр. Можно фасоль перекладывать по разным ёмкостям, пуговицы тоже хорошо подходят. Тем более берём разноцветные, заодно и цвета учим.
     
  5. Настена87

    Настена87 Новичок

    Нам очень нравится играть с гречкой, стелю пеленку, ставлю банку с гречкой перед дочкой, и она копашится в ней, перебирает, пересыпает в стаканчики и прочие емкости, руками, ложкой (заодно и тренируется ложкой пользоваться). Еще прячем разноцветные крышки от пюрешек в гречке, надо их найти.
     
  6. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Пробовали играть с крупами миске. Ложкой дело не очень идет. Нравится больше руками набирать и раскидывать. И еще все время норовит миску перевернуть. А вот прятать не пробовала. Надо сделать, как вы.
     
  7. ann2185

    ann2185 Пользователь

    У нас есть пазл деревянный с цифрами, сын складывает туда цифры. А ещё есть классная машинка, у которой все детали на шурупчиках, он просит, чтобы мы ему раскручивали все детальки, а он обратно собирает.
     
  8. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    У нас дома есть мыльница с прорезями, и так как мы перешли на жидкое мыло, то не стали выкидывать её и теперь используем в качестве копилки - кладём туда монетки, а последнее время приучая малышку к порядку, засовываем туда мелкие детали от конструктора. Недавно приобрели мозаику, составляем с моей помощью картинки. Еще есть любимое занятие дочери - перебирать горох, рис. Но потом столько уборки.
     
    Юлия мама нравится это.
  9. Limbo

    Limbo Пользователь

    Мы играли в макароны. Два или три вида макарон смешиваются в одну кучу, а ребенок разбирает. Можно покрасить их, если очень похожи внешне. Еще вязаные игрушки делала дочке с деталями типа ремешка, бусиков, шляпки. Игрушки сами по себе тактильны, а тут еще разнообразие материалов можно применить.
     

Поделиться этой страницей