Какие средства могут помочь оттянуть менопаузу?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем nnmm88, 4 апр 2018.

  1. nnmm88

    nnmm88 Пользователь

    Может быть есть какие-то средства, помогающие подольше сохранить репродуктивную функцию, чтобы менопауза началась как можно позже? Что надо для этого делать?
     
  2. Загрузка...


  3. Елизавета К.

    Елизавета К. Новичок

    Много слышала что помогает секс и здоровое питание, хотя если почитать статьи и умные книжки пишут что менопауза наступает когда происходит последняя овуляция то есть у яичников нет больше яйцеклеток, их у каждой женщины определенное количество.
     
  4. Еленка

    Еленка Пользователь

    Питание и образ жизни играют немаловажную роль. Дополнительно нужен прием антиоксидантов, они замедляют старение организма в целом.
     
  5. Verooka

    Verooka Пользователь

    Слышала, что отдалить менопаузу помогает гормональная терапия, нужна предварительная консультация гинеколога, занятия спортом, правильное питание.
     
  6. Darina

    Darina Пользователь

    Я не слышала, что есть такие препараты. А вот образ жизни и наследственность играют большую роль в этом вопросе. И если с наследственностью Вы уже ничего не сделаете, то вести правильный образ жизни вполне реально. Больше витаминов и активный образ жизни.
     
  7. Советница

    Советница Пользователь

    Совершенно согласна. Физическая активность, рациональное и правильное питание, отказ от вредных привычек, нормальный баланс гормонов, регулярный секс - всё это поможет. Но с наследственностью не поспоришь, если в роду есть ранний климакс, то от этого не деться никуда.
     
  8. marysia33777

    marysia33777 Новичок

    Я слышала что если будет регулярный секс , правильное питание и нет гормональных нарушений то климакс будет намного позже. Но не знаю правда ли все это. Вот у мамы климакс начался в 45, после смерти папы, сильное потрясение , гормональный сбой, и в итоге менопауза. Она пила климафит твинс тэк. Он и как успокаительное , и симптомы климакса убрал.
     
  9. Kitty Tanka

    Kitty Tanka Пользователь

  10. Varvara

    Varvara Пользователь

    зачем вам это? природу не обманешь
     
  11. Budaka

    Budaka Пользователь

    Если яичники начали затухать https://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/ то уже вам ничего не поможет. Реально правда что природу не обманешь да и не стоит даже пытаться этого делать. Берегите себя!
     

Поделиться этой страницей