Какие трудности при воспитании ребенка вы испытываете

Тема в разделе "Дети от трех до семи лет", создана пользователем Загадка, 10 авг 2016.

  1. Лунная Провидица

    Лунная Провидица Пользователь

    Наверное, основная пробела - потеря авторитета. Если ребенок перестает уважать своего родителя, то, соответственно, перестает его слушать, и возникают конфликты. Мысли детей вполне просты, а наиболее распространенная из них - "что мне сделают, если я не послушаюсь, его/ее?", и тут же ответ - ничего. Вследствие этого могут возникнуть конфликты.
     
  2. Марго

    Марго Новичок

    Милена, я Вас понимаю, у меня сестренка младшая тоже замкнутая очень, тяжело идет на контакт(
     
  3. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    На самом деле нет ничего хорошего в том, что дочь считает маму подругой. Мама должна быть мамой.
     
  4. Ekaterinyshka

    Ekaterinyshka Новичок

    С нами живет племянник. Такой непослушный, родителей не слушает, есть не хочет, ест только сухомятку. Сидит сутками перед компьютером и играет в танки, или смотрит телевизор, чуть что сразу истерики.
     
  5. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    А как по мне - самое сложное в воспитании - это понять и принять то, что ребенок - это отдельный, самостоятельный (с разумными поправками, но все же) человек с правом на свой выбор, свои поступки, свои решения и свои ошибки. С правом на свою самостоятельность. Потому как хочется подстраховать и уберечь - и все равно, что развитие предполагает ошибки и негативный опыт. Потому как кажется, что нам виднее, как и что будет лучше. Потому как какие-то проблемы мы вроде как можем решить быстрее и проще - а в итоге выращиваем инфантила.
    Трудности - это не со стороны ребенка. Главная трудность - у нас в голове.
     
  6. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Моей дочке тоже 7 лет, у меня трудности связаны с тем, что муж ей все позволяет. А когда я ей что-то запрещаю, то она начинает папой прикрываться (мол папа тоже главный и я его тоже слушаться должна). Меня это очень напрягает.
     
  7. "Песчинка"

    "Песчинка" Новичок

    Сыну полтора года. И мы уже такие характерные, брови как нахмурит хоть стой, хоть падай))) Гроза да к ночи)))
     
  8. Ева Шафран

    Ева Шафран Пользователь

    Нельзя сделать замечание, потому что у ребенка возникает острое желание сделать наоборот. Например, на мое требование: "уберись на столе", он никогда не будет этого делать пока сам не захочет. Он мне рассказал об этом как о той проблеме, с которой не может справится. Вроде бы хочет сделать то, что я сказала, но не может - весь организм сопротивляется. Вот как тут воспитывать?
     
  9. Оксана_23_

    Оксана_23_ Новичок

    Сыну 4 года, с ума с ним схожу. Он смышленый, добрый, честный ребенок, но иногда капризничает ужасно. Может закатить дикую истерику на улице если ему что-то не понравилось. Дома заставить его собрать свои игрушки почти нереально. Отец и бабушка сильно его избаловались, а я теперь мучаюсь пытаясь воспитывать его не применяя физических наказаний.
     
  10. мариелла

    мариелла Пользователь

    Моей дочке 15 месяцев, тяжело выдерживать част е истерики и нытье, вот все должно быть так, как она захочет! Вот такой царек ходит у нас по квартире, и чуть что не так не по ее-истерит, падать на пол научилась и ножками топать. Выход пока не нашли, я только поняла то, что если ей потакать она потом еще хуже себя вести начинает.
     
  11. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Важно иметь одну с муже стратегию воспитания ребёнка. Муж должен показать при дочке как он Вас ценит, насколько Вы ему нужны и сколько всего Вы делаете для семьи.
     
  12. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Часто маму ребенок воспринимает как подружку, особенно девочка. Это неплохо, но нельзя выходить за рамки дозволенного. А то в будущем мама вообще перестанет быть авторитетом. Именно так случилось в отношениях у меня со старшей дочкой. В итоге, юности она вообще перестала воспринимать мои слова и советы. Столько горя я из - за этого хлебнула...
     
  13. CBETA

    CBETA Пользователь

    Трудности в воспитании ребёнка у меня возникают из-за мужа. Стоит мне сделать ребёнку замечание, папочка начинает на него орать.
     

Поделиться этой страницей