Какие витамины нужно пить, чтобы забеременеть быстро

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Кристина Соколова, 18 фев 2018.

1. Задалась вопросом какие витамины нужно пить, чтобы забеременеть быстро. Подскажите, когда вы планировали беременность - какие вам прописывали витамины? Очень не хочется покупать дорогие, которые сейчас так усиленно втюхивают, как будто сами производителями являются. что пили вы и как по вашим ощущениям - была ли польза?

2. Загрузка...

3. Veroni4ka

Veroni4ka Новичок

Мне сказали витамины не принимать до беременности, только фолиевую кислоту. Но дело было летом, когда фрукты и овощи в изобилии. А когда забеременела, принимала Элевит. Мне подошли хорошо.

4. Linita02

Linita02 Пользователь

Я не могла забеременеть около 9 месяцев и решила попробовать принимать витамины, чтобы подготовить и укрепить организм. Вдруг думала чего то не хватает. Принимала Элевит и мужу давала Mans formula. Через месяц примерно две полоски появились.

5. Светослава

Светослава Новичок

Почти одна пара из десяти сейчас не могут забеременеть. Конечно вам назначат витамины, но скорее всего они будут в комплексе с гормональными препаратами (Утрожестан, Дюфостан). Но любой врач вам посоветует витамин В 9 (фолиевая кислота), аскорбиновую кислоту и конечно витамин Е. Но пропить витамины желательно обоим супругам. И конечно в рационе питания обязательно должны присутствовать зелень и фрукты.

6. Витамины для беременности должен прописывать врач. Обычно это фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, витамины А, Е, Д, В2. Что же касается натуральных, то нужно есть свежие фрукты, овощи, ягоды и соки из них, зелень, молочные продукты, рыбу, печень, яйца, орехи, грибы. Пища будущей мамочки должна быть богата калием, кальцием, магнием, цинком.

7. Пила витамина, которые прописал врач. До беременности - фолиевую кислоту, после зачатия - Компливит для мамы и железо.

8. Мне помогла фолиевая кислота, 3 месяца пьют перед зачатием. Еще хвалят Элевит, но они очень дорогие.

9. Бронеслава

Бронеслава Новичок

Я пила витамины А и Е во вторую фазу цикла, а в первую - витамин С, глутаминовую и липоевую кислоту. Так мне одна пожилая акушерка посоветовала. Залетела с лету, через 3 месяца приема)

10. Дина89

Дина89 Пользователь

Витамин Е - это однозначно! Он и менструальный цикл стимулирует и воспаления может снять.

11. Инна1802

Инна1802 Guest

Во время беременности пила только витамины с кальцием и витамином Д3, так как был дефицит кальция

12. Советница

Советница Пользователь

Согласна с предыдущими комментариями - эти все описанные выше витамины и назначают. Только мне кажется, не в них дело. Вреда от них точно не будет, укрепят организм. А чтоб 100% забеременеть, необходима другая терапия.

13. Аида00

Аида00 Новичок

Лично я пила фолиевую кислоту, панкреатин, и отвар боровой матки, тоже решила, что надо поддержать свой организм)) а муж пил отвар крапивы, подорожника, принимал и витамины С и Е, ну и не забывайте правильно питаться, чтобы польза была со всех сторон)) я довольно быстро забеременела))

14. Ликуся

Ликуся Новичок

Именно чтобы забеременеть, таких витаминов нет. Это все зависит от вашего организма, от здоровья. А вот перед беременностью, за месяц и в первом триместре беременности нужно пить фолиевую кислоту. Она дорогая, кстати.

Поделиться этой страницей