Какое противовирусное можно давать ребенку?

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Анфиска, 4 авг 2017 в 22:41.

1. Анфиска

Анфиска Новичок

Какое противовирусное можно давать ребенку? Ребенку 8 лет. Мамочки, расскажите о своем опыте и посоветуйте проверенное средство для профилактики , а так же для лечения гриппа и орви?

2. Загрузка...

3. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

4. Зои

Зои Новичок

я своему даю Ингавирин. Там даже на коробочке написано 7+. И сами всей семьей лечимся им, только взрослой формой. Очень действенное лекарство! Для детей дозировка меньше, чем для взрослого, а значит безопасно

5. Виила

Виила Новичок

Нам тоже Ингавирин выписывали + нурофен + капли в нос.

6. Анфиска

Анфиска Новичок

Спасибо,девочки. Погуглила сейчас этот Ингавирин - не плохие отзывы прочитала везде. Да и по цене устраивает вполне, цена даже ниже, чем на аналоги. Все же ребенка хочется лечить чем то реально провереным и безопасным..

7. Ferry

Ferry Новичок

Самое лучшее не заниматься самолечением, а четко следовать рекомендациям доктора.

8. Советница

Советница Пользователь

Я ребёнку давала Анаферон, Афлубин, промывала нос Хьюмером в случае заложенности или выделений (очень хорошо для слизистой), поливитамины разные. Купила небулайзер, периодически дышим глюконатом кальция, физраствором, Боржоми. Если болеем, то лекарства для небулайзера уже другие подбираем. Выбор зависит от Вашего бюджета.

9. Энжи80

Энжи80 Новичок

Я когда-то использовала каждую осень для профилактики ОРВИ для дочери препарат ИРС19 , это было несколько лет назад, когда еще она в садик ходила. И действительно болела намного меньше в течении года. Я была довольна этим препаратом, хотя читала и негативные отзывы на него.

10. Еленка

Еленка Пользователь

Мне нравится препарат цитовир. Лечение не длительное и эффективное. Есть в сиропе и капсулах.

Поделиться этой страницей