Какой оптимальный возраст для замужества?

Тема в разделе "Новобрачные, свадьбы", создана пользователем Barocco, 3 июл 2016.

?

Какой оптимальный возраст для брака?

  1. до 20

    2 голосов
    4,4%
  2. 21-25

    20 голосов
    44,4%
  3. 25-35

    22 голосов
    48,9%
  4. после 35

    2 голосов
    4,4%
  5. лучше не в браке, но вдвоем

    3 голосов
    6,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Barocco

    Barocco Новичок

    Мне 28 лет и я ненавижу семейные торжества! ))) На этих милых посиделках каждый раз мне задается один и тот же вопрос: "Когда же ты нас порадуешь и наконец выйдешь замуж? Возраст у тебя уже почтенный, пора, деточка, пора...". Я улыбаюсь и молчу. Мне нечего сказать родственникам. С любимым живем уже 2 года, так сказать, "во грехе", считаю это нормальным, менять пока ничего не хочется. Но иногда задаю себе вопрос: а может и вправду пора оформить это все официально, чтобы отстали? А как по-вашему, нужно ли это в современном мире? И какой на ваш взгляд, оптимальный возраст для замужества?
     
  2. Загрузка...


  3. Думаю оптимально - это после тридцати. Как раз уже и зарабатывать начинаешь, и с жилищным вопросом можно что-то порешать, и от родителей съехать. Главное долго не тянуть, а то родив в 35 начинаешь считать, что когда твой ребенок только-только закончит институт - бац, а тебе уже 55! а ведь тоже надо помогать все первые этапы взросления. И денег то будет тянуть ребенок немало.
     
  4. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Я считаю, что до 20 лет идеально родить. У самой не получилось, а вот подруга родила аж в 15 лет. Зато сейчас ей 35, дочь выросла - ушла в самостоятельную жизнь и перед подругой открылись все горизонты спокойных отпусков, поездок и т.п. Возможно оно того стоит - иногда завидно. Сама родила в 30, дочка маленькая еще.
     
    Legenda и RedRose нравится это.
  5. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Лучше выходить замуж в 25 - 30 лет. Уже есть опыт общения с мужчинами и знаешь, что можно от них ожидать. Также не поздно рожать в первый раз, а дети украшают нашу жизнь, вносят в неё смысл.
     
    Legenda и RedRose нравится это.
  6. Любовь

    Любовь Новичок

    С высоты прожитых лет этот вопрос уже не кажется сложным. Действительно, самый подходящий возраст - это от 25 до 30 лет. Закончено обучение, есть работа, сложилась определенная система жизненных ценностей, поэтому женщина уже точно знает, что она хочет от брака, готова родить ребенка и уделить его воспитанию максимум сил и времени. да, к тому же, у женщин в таком возрасте еще и мама не старая, как правило, это тоже плюс, если дело касается помощи с ребенком.
     
    Валентина нравится это.
  7. Janna

    Janna Пользователь

    Выбрала третий вариант.
    До двадцати это просто смешно - дети ещё, сами толком не знают, чего хотят. Такие браки чаще всего заканчиваются разводом. После 35 - уже поздновато рожать.
    Оптимально это после 25, а лучше где-то в 30. Уже учёба закончена, работа есть, взгляды устоялись, мозги на месте - можно и обдумать такое серьёзное решение, как брак.
     
    Legenda нравится это.
  8. Ирина

    Ирина Пользователь

    Я думаю, что тут все индивидуально и нужно смотреть по ситуации. Необходимо, чтобы оба супруга уже сформировались как личности, имели образование, источник заработка и конкретное понимание того, что они хотят от партнера и самого брака. Я допускаю, что ко всему этому люди приходят в разном возрасте и нет какого-то единого и усредненного.
     
    Legenda и RedRose нравится это.
  9. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Удивляют такие вопросы) Разве можно предугадать, когда придет настоящая любовь? Выходить замуж нужно за любимого и самого желанного.
     
    Legenda нравится это.
  10. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Я считаю, что это зависит не от возраста, а от готовности человека брать на себя такую ответственность и наконец то "улететь из гнезда", что бы свить свое собственное. Реальная жизнь в браке отличается от той которую описываю в романах и сопливых мелодрамах, здесь придется столкнуться лбами с суровой реальностью и бытом.Появляется множество дополнительных задач, которые придется решать самостоятельно при этом не НЫТЬ, а учиться жить эту жизнь методом "ТЫКА", так или иначе в любом возрасте при вступлении в брак придется взрослеть!
    Я вышла замуж в 21, но если бы я только знала, что тут не так весело, то еще пару лет в девках походила бы.:rolleyes:
     
    Legenda нравится это.
  11. Liza_

    Liza_ Пользователь

    Думаю, что "оптимального" возраста для замужества не существует. Вот для рождения ребенка - такое время есть, а штамп поставить можно и в 50 лет, главное, чтобы счастье было, а в законном браке или "гражданском" - не самое важное.
     
  12. Алина

    Алина Пользователь

    Совершенно с Вами согласна. Ребенка нужно родить как можно раньше для этого совершенно не нужно иметь штамп в паспорте, и даже гражданским браком жить не обязательно. Наоборот, младенец требует столько сил, что на мужчину уже не останется. Отсюда конфликты. Сужу по личному опыту. За плечами три замужества со штампом и соответственно три развода. Вы будете смеяться, но только четвертый (гражданский) брак более-менее удался. Сошлись мы как раз в 50-летнем возрасте. И ничего не потеряли, поверьте.
     
  13. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Замуж надо выходить в двух случаях:
    1. Если вы с мужчиной живете в разных странах, и по другому визу не получить.
    2. Если собрались ребенка рожать. Ребенку нужен отец, с ребенком кто-то должен сидеть и заниматься, пока у вас свои дела.
    Все остальное - требования общества, которым вы не обязаны подчиняться.
     
    Legenda нравится это.
  14. AnnaVokhmina

    AnnaVokhmina Новичок

    Всё очень индивидуально. Согласна с девушками, оптимального возраста для брака нет, а те, кто говорят- просто дают совет, к которому вы можете как прислушаться, так и отказаться. Ведь никто лучше вас ни сможет сказать, когда вы готовы к браку и с кем будете счастливы. Единственное, нужно понимать некоторые моменты: до 20 слишком рано, так как чаще всего эти браки по глупости и ничего в итоге хорошего не выходит.
    Для меня идеально 25-35, уже есть и работа, и образование, и жизненный опыт.
     

Поделиться этой страницей