Какой пылесос выбрать для дома, какой лучше, какой фирмы?

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Ольга 105, 7 окт 2016.

1. Ольга 105

Ольга 105 Пользователь

Подскажите какой фирмы лучше выбрать пылесос для дома? И на какие характеристики больше всего обращать внимание при покупке? Интересуют так же фильтры, они какие должны быть? Какой лучше по вашему мнению?

2. Загрузка...

3. Юлия

Юлия Пользователь

У меня моющий пылесос Кархер для серьезных уборок и робот для обычной жизни). Моюший не рекомендую- громоздкий и неудобный

4. Ольга 105

Ольга 105 Пользователь

Да, моющий не хочу покупать, как-то брали на временное пользование, мороки с ним очень много. А надо же каждый день пылесосить, чтобы пылесос мощный был и хорошо работал. Какая марка самая качественная?

5. Anka_Partizanka

Anka_Partizanka Новичок

Раньше многие советовали с водяным фильтром. Это ужасно! Его неудобно мыть, наоборот надышишься пылью!
    Удобнее всего с вынимающимся пылесборником - быстро достал, выкинул, помыл, и не надо постоянно искать подходящие мешки для твоей модели, деньги лишние тратить. Как аллергик заявляю, что это оптимальный вариант. Можно найти компактные легкие (samsung доступнее всего) тысячи за 3-4.

6. Елена А.

Елена А. Пользователь

У меня с циклонным фильтром. Отличный пылесос - сосет так, что уборка превращается в силовые тренировки, зато и чистота соответствующая.

7. Алина

Алина Пользователь

У меня обычный Самсунг, но кроме него имеется электровеник Мистери. Без него не представляю себе жизни, теперь уборку можно вообще раз в две недели делать.

8. Natalie

Natalie Пользователь

У родителей мужа старый немецкий Бош - ему уже лет тридцать. Все эти годы работает безотказно, не ломался ни разу, и даже фильтры ему ни разу не меняли - сосет на ура. Нам подарили Самсунг Квин - такая ерунда. Фильтр за год буквально рассыпался в пыль, из-за этого теперь весь пылесос надо разбирать по винтикам и чистить, потому что труха из фильтра попала во все части. До этого у меня тоже были всякие Самсунги - не в восторге я от них. Следующий, наверное, куплю Кенвуд, либо тот же Бош.

9. Liza_

Liza_ Пользователь

У меня дома пылесос самый обыкновенный Samsung, но со стаканом (в него набирается вся пыль и мелкий мусор), мешок меняю 1 раз в год. Это мне кажется гораздо удобнее, чем пылесосы с мешком. Пылесос служит верой и правдой уже 4 года. Мощность 1800W. Моющий пылесос - моя мечта, но из-за цены и своих габаритов (негде будет хранить) мечта пока неосуществимая.

10. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

от друзей слышала - как обычно оставили робота дома. дома кошка. кошка как бы мягко написать "нагадила" на полу. по приходу домой был ужасный сюрприз :eek: все что можно робот растер по полу, пока его не забило и он не встал в ошибку. теперь наш робот-керхер пылится в углу :D его покупка то была только для чистки когда никого нет дома.

вывод - если дома есть животные - робот противопоказан для исключения проблем

Юлия нравится это.
  11. Юлия

Юлия Пользователь

Да, более того, если дома кошка, я уверена, что она испугается робота-пылесоса. У нас именно так. Я правда не ухожу из комнаты, пока он пылесосит, мало ли где застрянет. А пяль собирать-отлично справляется.

12. А мы на балконе храним, специально под него место освободили. У нас Томас, классный, я очень им довольна. Три года работает прекрасно, не на что жаловаться!

13. Ilana

Ilana Новичок

Да, Томас очень хорошая фирма. Сама таким пользуюсь очень давно и никаких нареканий нет!

14. Алля

Алля Новичок

Лет 7 назад загорелась моющим. Но меня отговорили, мол проблем с ним много, трубки быстро течь начинают, да мытье пылесоса после уборки оч долгий процесс. Так и не купила... Но все равно смотрю на них и думаю стоит оно того или нет ?

Поделиться этой страницей