Какой скраб для тела самый эффективный?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Marisha, 3 апр 2018.

  1. Marisha

    Marisha Пользователь

    Посоветуйте какой скраб для тела выбрать. Есть множество покупных и домашних видов, но меня интересуют более жесткие, что бы хорошо очищали кожу.
     
  2. Загрузка...


  3. Янат

    Янат Пользователь

    Я использую домашний скраб из кофе, для меня это лучшее средство и не оченьдорогое:)), кофе ведь способствует сокращению сосудов. Использую молотый кофе + гель (я люблю гель с ароматом шоколада). Получается чудесный и эффективный скраб. А вообще очень много вариаций скраба с кофе, например, кофейная гуща и сметана.
     
  4. Pavlova24

    Pavlova24 Пользователь

    В органик шопе есть скраб с лемонграссом и тростниковым сахаром. Отскребает все что можно) очень хорошо очищает кожу. Другие виды пробовала, но они более мягкие, а этот прям супер. И лимончиком вкусно пахнет.
     
  5. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Мне больше всего нравятся скрабы из абрикосовых косточек. Они отлично очищают и при этом смягчают кожу. Недавно купила скраб с солью, такая ерунда! Очищает плохо, да и на коже не держится. Пока массируешь, все отваливается и уплывает. Очень не экономный и эффект слабый.
     
  6. elka90

    elka90 Пользователь

    Мне тоже очень нравятся скрабы с абрикосовыми косточками, как для лица, так и для тела. А еще недавно купила скраб от бабушки Агафьи с малиной, тоже очень понравился.
     
  7. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    У меня сейчас для тела солевой скраб и я им восхищена. Пользуюсь раз в неделю, как и указано на коробочке и мне этого вполне достаточно. Кожа, после него стала более подтянута и нежнее.
    Пробовала и другие. Да, скраб с абрикосовыми косточками хорош, так же как и виноградными.
     
    Янат нравится это.
  8. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Я использую скраб собственного приготовления из молотого кофе и оливкового масла, кожа очищается, здорово увлажняется, а аромат просто фантастика, тело еще долго пахнет кофе! Только если хотите хорошенько поскрабиться, то нужно выбирать кофе более крупного помола. Из покупных могу посоветовать сахарный апельсиновый скраб с эфирными маслами, тоже довольно неплохой.
     
    Янат нравится это.
  9. Romashka456

    Romashka456 Новичок

    Пробовала покупные солевые и сахарные скрабы. В восторге от сахарных,очищают превосходно. кожа после них как "попка младенца". Мой последний фаворит organic secret сахарный с кенийским манго,пахнет супер!
     
  10. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Мне кажется кофейный не плохо справляется со своей задачей. Тем более для любительниц кофе это безотходное производство!
     

Поделиться этой страницей