Какой уход за волнистыми попугайчиками в домашних условиях?

Тема в разделе "Прочие животные (птицы, рыбы, хомяки и другие)", создана пользователем Лунная Провидица, 5 сен 2016.

  1. Лунная Провидица

    Лунная Провидица Пользователь

    Многие заводят волнистых попугаев, потому что считают, что такие домашние любимцы, можно сказать, универсальны. Особого ухода им не нужно в домашних условиях, просто корми и убирайся в клетке? Действительно ли это так? Может, есть такие процедуры или прививки, которые обязательно им делать?
     
  2. Загрузка...


  3. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Попугайчики не должны всё время сидеть в клетке, иначе крылья атрофируются, да и грустно им будет. Надо периодически выпускать полетать, но осторожно, в закрытой комнате, чтоб не улетел, к примеру, на кухню, где много опасностей. И, конечно, при закрытых окнах. Наши сами заходили обратно, стоит только подсыпать корм. Про кормление тоже нужно почитать и изучить заранее. Кроме специального корма нужны фрукты, витамины. Прививки волнистикам не ставят. Им нужно внимание и общение.
    У меня жили попугаи с 8 лет, дали две кладки, двух птенцов мы тоже себе оставили, последний умер уже когда я была студенткой, то есть всё моё сознательное детство с волнистиками прошло.
     
  4. АннаАнна

    АннаАнна Пользователь

    Мы тоже как-то по особенному не ухаживаем, чистая клетка, свежая вода, корм. Чтоб не было скучно в клетку ставим много игрушек: зеркальце, колокольчики, качельку и пр. Периодически выпускаем полетать. В целом ничего сложного.
     
  5. irin@

    irin@ Новичок

    Я тоже люблю различных маленьких птичек. Но, к сожалению, я в них разочаровалась. Они приносят только море мусора, шума и беспокойства. Продала и была этому рада. Не стоит хлопот и усердий, как по мне.
     
  6. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    У нас жил замечательный волнистый попугайчик, он был настолько ручной, что в клетке он практически не жил. Он спал на клетке, в клетку залетал только чтобы поесть, все остальное время он был на свободе. Он встречал меня с работы, целовался со мной. Когда я читала книгу, он сидел на корешке и пытался ее погрызть, он утром просыпался, подлетал ко мне и начинал меня потихоньку пощипывать клювиком. Кроме всего прочего он еще и разговаривал. Птичка - просто чудо. Жаль прожил всего три года, мы его не уберегли. Упал между столом и зеркалом, в комнате не было никого, сам выбраться не смог и его сердечко разорвалось от страха. До сих пор вспоминаю со слезами на глазах и буду все время о нем помнить. После него у нас еще было два попугая, но это уже совсем не та история.
     
  7. Анна1990

    Анна1990 Пользователь

    Волнистые попугайчики впринципе легкие в уходе. Всегда чистая вода, 2 раза в день свежий корм, чистая клетка - вот и весь уход. Но им обязательно нужно давать полетать по закрытой комнате, чтоб у них не отполировались крылья. И волнистым попугайчикам нужно общение с людьми, чувствовать их заботу
     
  8. Натуся

    Натуся Пользователь

    Мы месяц назад завели волнистого попугая. Заводчик нам все рассказал по уходу за птичкой. Обязательно надо выпускать птицу летать по комнате, периодически давать витамины, в рацион добавлять фрукты и овощи, иногда можно посыпать птицу пудрой от кожных паразитов. А в целом птицы не прихотливые.
     
  9. Валюша

    Валюша Новичок

    Уход очень простой. Периодически убирать в его клетке, следить, чтобы всегда была вода в поилке. Также не забывать его кормить. выпускать попугайчика из клетки, чтобы полетал. Мой попугай, когда летает, то я открываю воду на кухне, и о купается под струёй воды.
     
  10. euros

    euros Новичок

Поделиться этой страницей