Какую мебель брать в дом

Тема в разделе "Ремонт и интерьер, строительство, недвижимость", создана пользователем Елена, 11 июл 2016.

1. Елена

Елена Пользователь

Вопрос очень интересный,ведь большинство людей скажут что "а что тут выбирать?нравиться мебели бери."Но это все не так просто,ведь вся мебель подбирается с учетом габаритов квартиры,расположения окон,балкона,системы отопления.Кажется что это все мелочи,но при выборе мебели стоит также учитывать,есть ли у вас дети и где вы предпочитаете кушать.Да да как не странно вопрос с едой тоже важен,сейчас очень много людей обедают в зале,а не на кухне и поэтому мебели надо подбирать с тем учетом что вы будите там обедать и можете случайно ее запачкать.

2. Загрузка...

3. Елена А.

Елена А. Пользователь

Мы мебель в квартиру покупаем по мере ее необходимости. Заехали, у нас была только кровать, шкаф, письменный, обеденный стол и пара стульев. Теперь обживаемся по-тихоньку. Приобрели мягкий уголок, стол-тумбу,когда родился ребенок - пеленальный комод, который сейчас сделали просто комодом. Будем делать ремонт в детской, купим детскую кровать, сейчас у малыша есть, но хотим уже настоящую ему купить.

4. Марина

Марина Пользователь

Мебель - это наша больная тема, действительно, при ее выборе возникает огромное количество нюансов (больше было только с люстрой под мебель :). Последней нашей покупкой был большой шкаф, 2 недели выбирали, красивый, очень понравился, ночами снился, но дорогой был, жаба душила, как говорится, в итоге, совершенно случайно нашли другой, который и дешевле был и больше понравился, правда он белый, и тут возникает нюанс... во сколько лет дочка превратит его в доску для рисования!?

5. Валентина

Валентина Активный пользователь

Недавно был выбор между кроватью и диваном в однокомнатную квартиру дочери. Я уговорила её купить кровать, диван всё равно складывать и раскладывать каждый день не будешь, а спать неудобно. Сидеть можно на стульях или на кровати, ведь она заправлена покрывалом.

6. Елена Маркова

Елена Маркова Пользователь

Обновляем по мере необходимости. Главный критерий конечно практичность. Зачем покупать что то не нужное, пусть и очень красивое и модное.

7. Машуля

Машуля Пользователь

Валентина, у нас как раз кровать, а дивана нет. Сидеть на кровати неудобно, поэтому я на ней лежу, даже когда не сплю. На стуле я сижу, когда кушаю или у компьютера. Все-таки я ЗА удобный диван, но с простым механизмом, чтоб не было мороки с ним. И за вместительную нишу для постельных принадлежностей. Раньше был диван. Если сравнивать эти две стадии в моей жизни, диван лучше. Но! Еще лучше диван с банкеткой, чтоб ноги можно было вытянуть. А еще круче уместить в 1 комнате и то, и другое, интернет пестрит такими дизайнами!

8. Марина

Марина Пользователь

А я очень хочу кровать, но у нас место не позволяет, диван разбирается и как-то просторнее значительно. Минус в том, что постоянно приходится его разбирать/собирать (включая белье), у нас механизм какой-то... Плохой в общем, если мягко говоря.

9. Линда

Линда Пользователь

Я за мебель, которая занимает мало места и практична. Поэтому в квартире самое необходимое. Есть и диван, и кровать, оба предмета необходимы, они не взаимозаменяемы. От долгих лежаний кровать придет в негодность, а на диване спать очень неудобно.

10. Sweet_Valentine

Sweet_Valentine Пользователь

Мы свою мебель собирали по крупицам. Переехали из одной страны в другую с несколькими чемоданами и мелкой бытовой техникой, сняли квартиру, в которой была только оборудованная кухня. Соотвественно, лишних денег, чтобы одним махом всё укомплектовать, не было. Поэтому сначала купили самое необходимое - хороший матрас, комод, стол и стулья,. Со следующей зарплаты уже выкроили на добротную кровать из массива (с ящиками) и большой шкаф. Сейчас уже осталось купить всякую мелочь вроде прикроватной тумбочки и настенных полок.

11. daisy

daisy Пользователь

Я за то, чтобы покупать ту мебель, которая бы прежде всего радовала глаз. А дальше уже создавать стильный разнобой.

12. Janna

Janna Пользователь

Я просто подбираю мебель под цветовую гамму комнаты. Стараюсь покупать гарнитуры, чтобы всё было под цвет. Ну или, например: мы переезжали, кое-какую мебель со старой квартиры перевезли. И уже под неё я подбирала новую мебель. Если в комнате стоит шкаф красного дерева, то и стол, и тумбочку покупала красного. Как-то так.

К вопросу о кроватях: у нас большой угловой диван и два кресла. Всё раскладывается. Это очень удобно: меньше места занимает, можно положить спать гостей, и практично.

13. Валентина

Удобных для спанья диванов не бывает, к сожалению. В месте сгиба всегда будет мешать что - нибудь. А кровать имеет внизу 2 выдвижных ящика, сейчас такие делают.

14. Валентина

Дело в том, что на кровати лежит ортопедический матрас, который в любой момент можно заменить. Они продаются свободно.

Поделиться этой страницей