Карточки домана, методика для развития малыша

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Marina1902, 21 июл 2016.

  1. Marina1902

    Marina1902 Пользователь

    Кто-то покупал своему малышу карточки домана? Я вот заказала несколько (животные, птицы, фрукты и овощи). Думаю начинать обучать. Моей доче 10 месяцев. Может кто-то уже пробовал эту методику? Расскажите о своих успехах. Говорят если по этой методике развивать малыша, то к 1.5 годам он будет говорить предложениями. А вы что думаете об этой методике?
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - Карточки домана методика
    1. Алина1997
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      176

  3. Икра

    Икра Новичок

    Я думаю, что это маркетинговый ход и ничего более.
    У каждого ребенка свои индивидуальные достижения: кто то рано говорит, кто то рано ходит, кто то рождается уже с зубами.

    Что бы ребенок заговорил, в первую очередь надо с ним разговаривать тет-а-тет, а не карточки показывать, а еще развивать мелкую моторику.

    Сами карточки мне нравятся, они расширяют кругозор ребенка, ими можно дополнять занятия. Мы с ребенком занимаемся )
     
  4. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Полностью с вами согласна. Всему свое время, и пока оно не придет ничего не сделать. Я своего ребенка пыталась в 8 месяцев научить пить из трубочки. Сколько я ни пыталась - ничего не выходило. А после года один раз предложила и начал сам пить, как будто так и надо.
     
  5. Яна К

    Яна К Пользователь

    Я в своё время вдохновилась идеей раннего развития. В частности, какой-то период пыталась заниматься с сыном по карточкам Домана. Но потом как-то поднадоело, и вообще я пришла к выводу, что важно просто уделять ребенку внимание, заниматься с ним - совсем не обязательно именно по Доману, но чтобы и ребенку было интересно, и вам не в тягость. И результат обязательно будет. :)
     
  6. Анилушка

    Анилушка Новичок

    Мы с дочей занимаемся по своеобразным карточкам Домана, в виде книжек. Купила в супермаркете целую пачку... Пока кроме сжеванной одной книжки и умения отличать квадрат от круга ничего не добились:rolleyes:
     
  7. алeан

    алeан Guest

    Кто-то покупал своему малвшу карточки домана? Я вот заказала несколько (животные, птицы, фрукты и овощи). Думаю начинать обучать. Моей доче 10 месяцев. Может кто-то уже пробовал эту методику? Расскажите о своих успехах. Говорят если по этой методике развивать малыша, то к 1.5 годам он будет говорить предложениями. А вы что думаете об этой методике?
    Мне очень понравились карточки Домана, я начала показывать с 9 месяцев ребенку и называла но не по методике и инструкции, а просто показывала 5 карточек в день и так 3 дня. А потом еще остальные карточки так же. Начинали мы смотреть самое легкое, животных, транспорт, фрукты. В основном я распечатывала на листе А4 и клеила на картон, так как магазинные очень маленькие карточки. Вот ребенку сейчас 2.5 мес и еще интересуется и спрашивает, что нарисовано на картине, если что-то не знает или просто маму учит- это мы так играем!
     
  8. алeан

    алeан Guest

    Мне очень понравились карточки Домана, я начала показывать с 9 месяцев ребенку и называла но не по методике и инструкции, а просто показывала 5 карточек в день и так 3 дня. А потом еще остальные карточки так же. Начинали мы смотреть самое легкое, животных, транспорт, фрукты. В основном я распечатывала на листе А4 и клеила на картон, так как магазинные очень маленькие карточки. Вот ребенку сейчас 2.5 мес и еще интересуется и спрашивает, что нарисовано на картине, если что-то не знает или просто маму учит- это мы так играем!
     
  9. Марина Африкантова

    Марина Африкантова Пользователь

    Я купила сыну карточки Домана, аж целый набор карточек. Занимаемся где-то около месяца. Сейчас ребёнку 6.5 месяцев. Иногда смотрит карточки с удовольствием, а инодла хочет смотреть на меня, а не на них. Посмотрим, что будет дальше.
     
  10. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    Как по мне, то до года их можно вообще не доставать. Мы только после года начали немного соображать, что с ними надо делать.
     
  11. Советница

    Советница Пользователь

    Многие методики, конечно же, имеют свою развивающую ценность, и карточки Глена Домана - не исключение. Плохого от их использования точно ничего не будет, но и специально заказывать их тоже не обязательно. Заказать материалы авторской методики, будет дороже, чем самим их сделать (если, конечно, есть такая возможность). Можете их в интернете скачать, наклеить на картон, да и книг с учётом этой методики сейчас столько много продают, что глаза разбегаются! А чтоб был результат от развивающих упражнений и использования карточек, нужно родителям огромное количество времени этому уделять!
     

Поделиться этой страницей