Кесарево или естественные роды за и против.

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем admin, 10 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

Современная медицина на сегодняшний день предоставляет женщине свободный выбор способа родов: кесарево сечение или естественные роды. Врачи, конечно, не рекомендуют отдавать предпочтение кесареву сечению без весомых на то медицинских причин, но все же стоит рассмотреть преимущества и недостатки обоих способов.

Как подарить миру жизнь: кесарево или естественные роды

Читать статью полностью

2. Загрузка...

3. Marina1902

Marina1902 Пользователь

Мое мнение такого, что если нет медицинских показаний, то лучше рожать самой. Даже после того как было мне больно во время родов, если бог даст второго малыша, то обязательно буду рожать сама. Я понимаю врачей которые делаю кесарево без повода. Им так удобнее, все под контролем. Но почему мамочки так этого хотят? Я понимаю страшно, а не страшно им, что их малютка заберет после родов и не она будет кормить малыша, а нянечка. Да и вообще...
    Я за естественные роды!

4. Тата

Тата Пользователь

К сожалению, сейчас многие врачи не позволяют мамочке выбирать как она будет рожать. Сделать кесарево быстро, не слышать истерик роженицы, да еще и доплатят за операцию. Многих просто склоняют к этому, даже если здоровье родить самой.

5. Twiggy

Twiggy Пользователь

Конечно, для здоровья и мамы, и ребенка, лучше рожать естественным путем. Быстрее восстановление идет. Но если без вариантов - я знаю много детей, рожденных с помощью кесарева, и не замечала, чтобы они в чем-то отличались от детей, рожденных естественно. Ни в плане психики, ни в плане развития.

6. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

Обязательно надо узнать противопоказания для естественных родов. И если ничего не сдерживает пробовать рожать самой.
    Лишние шрамы нас не украшают :mad:

7. Nastya

Nastya Новичок

Естественные роды лучше, хоты бы потому что это не противоречит природе. Конечно, если есть реальная угроза жизни и здоровью матери или ребенка, то без кесарева сечения не обойтись.

8. morozko

morozko Guest

Мне вот например делали кесарево и я этому была рада, так как очень боялась родов. Скорее всего боли. Но врач у меня был просто от бога. Провел кесарево даже не потому что я этого хотела, а по всем медицинским показаниям. Это и зрение плохое, давление высокое, узкий таз. И я ему просто благодарна. Команда была специалистов-профессионалов! Но единственное что врача я выбрала платного.

А вот моя подружка отказалась от этого врача, к чему подвергла себя к последствиям тяжким.... Сломался таз и пришлось делать потом операцию, вставлять спицы Элизарова, ребенка вообще пришлось юридически оформлять ее родителям. Так не могла не кормить грудью и сама была прикована к постели. Просто ужас!!!(((

Так что я считаю нужно найти врача опытного, это самое главное и довериться ему!!!

9. Виктория1978

Виктория1978 Пользователь

Конечно же роды лучше чем кесарево, если нет противопоказаний. Понятно что больно рожать, но операция есть операция и восстановление организма после неё ещё хуже. А мнение на счёт того, что при кесаревом всё будет гарантировано удачно, а при родах могут быть осложнения, ошибочно! Непредвиденные осложнения могут возникнуть и так, но этого конечно не желаю никому.

10. morozko

morozko Guest

Да и при родах могут быть осложнения .....

11. gikstula

gikstula Новичок

Доброго дня! Я тоже считаю, что естественные роды - это самое лучшее из всех видов родоразрешения. И при этом все меньше и меньше женщин, которые имеют возможность родить естественно. Я рожала в июле этого года и лежала предварительно в дородовом отделении. И была неприятно удивлена тому количеству женщин, которые проходят через КС. Ребенок должен пережить выход именно через родовые пути, а для женского здоровья намного полезнее пережить то, что по природе естественно.

12. Валентина

Валентина Активный пользователь

У моей сотрудницы была подобная ситуация. Только у неё сильно разошлись кости, она год не могла ходить. Правда потом всё восстановилось со временем.

13. Ann1990

Ann1990 Новичок

Девочки, если у вас по показаниям кесарево - делайте. Знаю случай, когда девушка отказалась от кесарева. Итог - парез руки у ребенка. Это когда рука не функционирует должным образом. Теперь она ужасно корит себя за это.

14. Дарина77

Дарина77 Пользователь

Я тоже за естественные роды, хотя сама рожать до ужаса боялась. Мы с одноклассницей в один день рожали, но я сама родила, а ее прокесарили. В день родов я ей очень завидовала, то что она не мучается как я. Но зато на следующий день я уже носилась как угорелая, а она лежала и даже до туалета дойти не могла.
    Так что, лучше уж перетерпеть и самой родить. После кесарево медленнее и тяжелее восстанавливаются.

Поделиться этой страницей