Киберспорт и дети

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Маргарита Марковна, 7 мар 2018.

1. Здравствуйте, форумчане) Вот задумалась насчет карьеры киберспорсмена для своего ребенка? Может у кого-то есть подобный опыт. Подскажите, что для этого нужно? И стоит ли начинать?

2. Загрузка...

3. Привет. Считаю что, если ребенок любит играть в игры и к этому у него душа лежит, то почему бы и нет? Сейчас киберспорт очень распространён, и поверьте деньги за него получают не малые. У самой опыта нет, да и у ребенка тоже, но отношусь к этому очень даже позитивно, главное чтобы не вредило здоровью! Удачи!

4. Лиана Илия

Лиана Илия Пользователь

Не вижу ничего страшного в киберспорте. Только за здоровьем следите, берегите зрение - у детей оно может быстро портиться, и осанку.

5. Светлана Носко

Светлана Носко Пользователь

А меня вот почему-то подобная карьера пугает. Да и карьерой это назвать трудно. Сидеть часами практически неподвижно и не отрывая глаз от монитора, по-моему, не очень нормально. А постоянный негатив от поражений допустим? Он тоже присутствует. Ребенок должен бегать, прыгать, учится чему-то более веселому и нужному, я считаю. Киберспорт больше для взрослых подходит, а ребенок пусть остается ребенком.

6. Наталья Васнецова

Наталья Васнецова Пользователь

Отношусь отрицательно. У меня как-то сестра заявила, что мечтает о такой карьере. Человек теряет чувство реальности, и уже не понимает где настоящая реальность, может как в компьютере спрыгнуть откуда-нибудь и сломать ногу, они забывают об элементарной осторожности в реальной жизни, могут с окна спрыгнуть, могут палкой кого-нибудь ударить, в реальности как в киберспорте. Зрение страдает.

7. Лия01

Лия01 Пользователь

Я отрицательно отношусь к этому, у знакомых 18 летний сын увлекается киберспортом. Он сутками в наушниках за компьютером, мама только ходит его подкармливает. Чувства реальности у него уже нет, он живет там - в виртуальном мире.

8. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

Тут не увлечение важно, а именно сам спорт. Выезды на соревнования, общение и т.п. А просто играть в игры - это совершенно не то.

9. Tatulja

Tatulja Активный пользователь

Сколько лет ребёнку, что Вы уже думаете о его карьере? Да ещё весьма сомнительной.
    Я за подвижный вид спорта для ребёнка. Вы можете убедить меня. что сидя целыми днями за монитором, Ваш ребёнок будет физически развиваться, что такое занятие не перейдет на зависимость.
    Кроме того, захочет ли он учится, если и так можно деньги заработать?

10. 12 лет, и не я думаю, а он сам задумывается.

Не одно занятие не требует сидеть за ним целыми днями, это скорее стереотип, в школе они тоже большую часть времени проводят сидя за партами и это норма.

А учатся у нас только чтобы зарабатывать деньги? Я полагаю, что захочет, только не в школе.

11. Tatulja

Tatulja Активный пользователь

Нет, в школе не учат зарабатывать деньги или как любить себя, брать ответственность за свою жизнь и многое другое. Но, это обязательное образование, которое должно быть у каждого, кто живет в обществе.
    Я во многом не согласна в этой системе и мне многое не нравиться. Конечно, если Вы можете дать ребёнку хорошее домашнее образование, тогда другое дело.

12. Это понятно и мой ребенок в любом случае его получит, киберспорсмен он или нет.

Вот именно, если будут деньги, можно дать не просто хорошее, а лучшее обязательное образование, пусть даже и домашнее.

Но образование это вопрос другой ветки форума, здесь киберспорт. Давайте его и обсуждать. Хорошо это или плохо? Может есть те, чьи дети ходят в кибершколу или участвовали в турнирах?

Поделиться этой страницей