Когда и как часто вы кормите вашего малыша?

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем Елена, 10 июл 2016.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Речь пойдет о времени кормления малыша. Когда и как часто вы кормите вашего малыша? Я сторонник кормления по часам. Так кормили нас наши мамы, бабушки и т.д. В чем плюсы такого кормления, основной плюс, это то что ваш ребенок привыкает получать молоко в определенное время, что дает вам возможность корректировать время в последующем. При часовом кормлении не нужно бежать к кроватки при первом же крики малыша, дайте ему понять что еще рано кушать и со временем он привыкнет и будет просыпать реже. Если все же малыш не успокаивается, то просто дайте ему или соску или пустышку.
     
    Ailine нравится это.
  2. Загрузка...


  3. RedRose

    RedRose Пользователь

    Я сторонник кормления по требованию.
    Считаю, что кормление по часам неестественно, оно является пережитком советского времени. Сейчас даже сложно найти роддом, в котором рекомендуют кормление по часам (разве что в специализированных роддомах).
    Для ребенка до 1,5 месяцев кормление - единственный способ общения с мамой. У груди он чувствует себя под защитой. И если он просит грудь, это не всегда означает, что он хочет именно есть. Поэтому ничего страшного нет в том, чтобы в этот период давать грудь по каждому писку. Впоследствии, к 2-2,5 месяцам ребенок сам начинает выстраивать режим, удлиняя промежутки между кормлениями. Это совершенно естественный процесс.
    А ради счастья и спокойствия своего крохи можно и пожить без режима какое-то время;)
     
  4. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Кормила по требованию. Днем ребенок ел раз в несколько часов, а по ночам, бывало, и каждый час просыпалась. Неправильно было бы слушать ее рев и ждать еще час до кормления.
    И сейчас кормлю не по часам, а когда она сама захочет есть. Силой в нее все равно ничего не запихнешь, если не голодная.

    На мой взгляд это ужасно: ребенок голодный, плачет, а ему соску суют.
    Моя, кстати, соску так и не взяла - плевала ее. А вот моя знакомая своему ребенку воду давала, а кормила раз в три часа. Бедный ребенок у нее рыдал постоянно, а она считала, что это нервное.
     
  5. Юлия

    Юлия Пользователь

    Первые двое моих детей были на естественном, а потом смешанном вскармливании. Третий ребенок грудью кормился только месяц, можно сказать, что он искусственник. Я всех их кормила по требованию, и считаю, что грудь давать ребенку нужно. ОНи так здоровее, третий хватает все на себя, иммунитета мало, хотя родился полностью здоровым.
     
  6. Дарья

    Дарья Пользователь

    Я сторонник кормления по требованию! Ваш малыш в животике получал еду практически круглые сутки. Так зачем сейчас ставить ограничения? И вы кушаете же когда хотите, а не строго по часам
     
  7. Юлия

    Юлия Пользователь

    Мне вот просто интересно, а сколько у вас детей? И да, когда ребенок надрывается голодный, что Вы делаете в ожидании установленного часа кормления? Лично меня мама по часам никогда не кормила, поэтому мнение, что "так делали наши мамы в корне неверно", так удобнее, согласна, но удобнее маме, а не малышу. К режиму его можно приучить и позже. У мам для этого ясли есть.
     
  8. Janna

    Janna Пользователь

    Я за почасовое. Ребёнок быстро привыкает к режиму, благодаря этому можно рассчитать - куда-то сходить, что-то сделать в перерывах между кормлениями. Я не большой фанат кормления на улице, поэтому "по требованию" не для меня.
     
  9. Юлия

    Юлия Пользователь

    А сколько у вас детей на таком режиме выкормлено? Мне вот просто интересно, может я тоже на четвертом ребенке опыты ставить начну, по часам кормить.
     
  10. Дарья

    Дарья Пользователь

    Можно всегда сцедить молочко в бутылочку, и не нужно кормить на улице. Или же перед уходом сцедиться и все. Но на самом деле не угадать даже по часам когда малыш захочет. Потому что он вот в 3 дня может чуток соснуть, так как не проголодался, а в 6 вечера быть голодным как зверь.
     
  11. Алина Верина

    Алина Верина Новичок

    Раньше кормили по часам, теперь по требованию, то есть раньше было полезно так, а потом наоборот. Оба метода работают, и каждый для себя выбирает, как кормить своего ребенка.
    Мне было удобней по часам, когда ребенок плакал в определенное время, я понимала, что он плачет, потому что хочет есть.
     
  12. Nastya

    Nastya Новичок

    Мне кажется, природа естественного кормления состоит в том, чтобы кормить ребенка по требованию, но никак не по часам. Это придумали в советские времена, когда мать выходила на работу, а ребенку было 2-3 месяца отроду.
     
  13. Дарья

    Дарья Пользователь

    По часам кормили только "искусственников". В совецкое время и большая пропаганда за смесь шла и введения прикорма с двух месяцев(позже, столкнувшись с проблемой здоровья у детей, педиатры пересмотрели эту политику). Детей на естественном вскармливании не возможно по часам кормить. Вы же кушаете когда хотите, малыш в утробе тоже питался не по часам.
     
  14. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я бы тоже с радостью так по часам кормила ребенка, но молока было мало, ввели докорм, а потом он и вовсе от груди отказался. А смесью кормили по часам.
     

Поделиться этой страницей