Когда мальчики начинают интересоваться девочками?

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Ирина Р, 6 мар 2018 в 20:15.

1. Ирина Р

Ирина Р Новичок

Когда у мальчиков проявляется интерес к девочкам, как к противоположному полу?

2. Загрузка...

3. Проявляется примерно лет в 14- 16, но у всех о разному, но в среднем в переходный возраст.

4. ritulya

ritulya Guest

Может, я вас насмешу, но когда прочитала вопрос, сразу вспомнила, как мы в детском саду целовали в щёчку самого красивого мальчика, а он смущённо улыбался)))

5. Pinkertoon

Pinkertoon Новичок

Я девочка и мальчики мной заинтересовались в детском садике :D Правда это все выглядит тааак наивно с этими чмоками в щечку)) А если всерьёз, то лет в 13-14.

6. YNWA

YNWA Новичок

Все зависит от созревания. Кто-то начинает в 11, а кто-то в 16-17. Хотя есть индивидуумы, которые и к 25 годам не проявляют интереса к девочкам

7. Алина Коваленко

Алина Коваленко Пользователь

Многие говорят, что это происходит в подростковом периоде. Но как по мне это еще раньше происходит, начиная лет с семи. По своему ребенку скажу, что вопросы, кто такие мальчики и кто такие девочки и почему они разные начал задавать в три года.

8. Вероничка123

Вероничка123 Пользователь

Полностью с вами согласна. Мой сын как то пришел домой со школы, был во втором классе, и сказал что ему нравится девочка, интересовался как привлечь ее внимание. Тогда я поняла что мои надежды стать бабушкой не раньше 45 напрасны.

9. Лиана Илия

Лиана Илия Пользователь

Моему племяннику 13 лет, а он только компьютерами интересуется, на девочек ноль внимания. Стоит начинать паниковать?

10. Вероничка123

Вероничка123 Пользователь

Я думаю пока рано, нет четких границ полового созревания, это только приблизительно с 13 до 16 лет, а на самом деле все индивидуально.

11. Афродита92

Афродита92 Новичок

А я считаю, что уже в детском саду начинаются первые интересы. Даже не родители, а сами дети выбирают

12. Natka

Natka Новичок

Интерес проявляют с детского сада... Но это ведь только интерес.. моему сыну скоро 8, а невеста у нас уже пятая, наверное))) К подростковому возрасту всё меняется... И интерес уже другой, и проявляется иначе)))

13. Tatulja

Tatulja Активный пользователь

Вы о половом созревании говорите? Так это разные вещи. Первая влюбленность происходит у многих ещё в садике или в школьные годы -- вот нравится девочка и хочется её за волосы подергать или кнопку на стул положить.

14. Советница

Советница Пользователь

Интерес мальчиков к девочкам, к половым различиям уже появляется в дошкольном возрасте. Не зря во многих программах садов появился раздел, посвященный гендерному воспитанию. А вот интерес к девочке, как объекту женского пола, за которым хочется ухаживать, проявлять постоянную симпатию, дарить подарки, корректировать своё поведение в этом русле, конечно же в переходном возрасте. Но этот период у всех по-разному наступает. У кого-то в 14, 12 лет, а есть и у кого в 9-10 лет. Ведь не стоит забывать и о таком процессе, присущим современным детям, как акселерация.

Поделиться этой страницей