Когда можно начать отношения с мужем после родов?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Darina, 22 мар 2018.

1. Darina

Darina Пользователь

После родов врач сказала воздержаться от интимных отношений с мужем в течение двух месяцев. Но это приличный срок, особенно для мужчины и я не знаю стоит ли выдерживать такую большую паузу. Сейчас прошёл месяц после родов и осложнений никаких у меня не было. Как Вы считаете уже можно и сколько времени воздерживались Вы?

2. Загрузка...

3. Анна1990

Анна1990 Пользователь

Мне сказали воздержаться в течении месяца. Но у меня были довольно легкие роды, не было разрывов и всякого такого. Вам лучше показаться гинекологу, возможно у вас действительно уже все хорошо и тогда воздерживаться нет смысла

4. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Если врач запрещает еще интимную жизнь, то можно по-другому удовлетворять своего любимого. Для этого существует масса способов: петтинг, например. Оральными ласками тоже можно помочь снять напряжение, говорю по своему опыту. Обычно врачи перестраховываются и называют время воздержания с запасом. Может и правда стоит сходить к врачу и удостоверится, что все нормально и возобновить интимную жизнь. Мы воздерживались чуть больше месяца.

5. Советница

Советница Пользователь

Согласна с предыдущим комментарием - в наше время существует значительное множество альтернатив удовлетворения мужчин. В этом нет ничего дурного. А врачи плохого не посоветуют - лучше дать организму восстановиться. Поверьте - не пожалеете потом.

6. Если у вас нормальный адекватный мужчина то он и сам не будет приставать минимум в течении двух месяцев. У меня после родов было небольшое количество швов, мой муж ждал почти четыре месяца, чтобы не было мне больно. Если он мужчина это не значит что он не сможет подождать, но если у вас разрывов не было и выделения уже закончились то наверное уже можно начинать.

7. Ludmila Macarzova

Ludmila Macarzova Пользователь

А как вы всю беременность ходили? На ранних сроках близость тоже не желательна. У меня знакомая тоже не выдержала двух месяцев. Действительно, нет никакой проблемы в том, чтобы использовать альтернативные способы удовлетворения любимого мужа, которые посоветовали выше.

8. Christina90

Christina90 Пользователь

Я бы не рекомендовала ослушиваться рекомендаций вашего доктора, ведь не просто так этот срок в два месяца вам озвучили. Помимо стандартного полового акта можно же и поэксперементировать))

9. Умница

Умница Новичок

Смутил вопрос "уже можно". А до этого вы как жили? Рождается ребенок и муж отходит на второй план? Не, тут вы получаете второго ребенка (первый конечно же муж). И до родов его нельзя было оставлять самого с собой, и после тем более... А потом удивляются - почему мужья изменяют. Я ему родила, а он не ценит. Сами начинайте ценить мужчину рядом. Он как большой ребенок сам и потребности у него такие же ))

10. Лилечка

Лилечка Пользователь

Мне говорили, воздержаться до 40 дней, но я и близко мужа не подпускала месяца 2-2,5. У меня была эпизиотомия и сидеть не могла целый месяц. Ничего, муж выдержал. Сейчас ждём второго малыша.

11. bonbon4ik

bonbon4ik Пользователь

Мы терпели месяца 2, и после моего похода к гинекологу мы начали жить половой жизнью снова. Хотя в первые раза 2 после родов было страшно.

12. Инна Власенко

Инна Власенко Новичок

Доктора слушаться надо, но... сколько историй о том, что мужья, жалея жену после родов, уходят гулять...
    Причем нормальные мужчины. Материально и о ребенке заботятся, и о жене. Но идут на измену.
    У вас среди знакомых такого не было?

Поделиться этой страницей