Когда начинаются колики у новорожденного ребенка и сколько длятся

Тема в разделе "Колики у новорожденного, что делать, отзывы", создана пользователем Загадка, 11 ноя 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. У моего сына начались колики с первой недели, ни чего ему не помогало, закончилось всё в 3 месяца, просто переросли.
     
  4. Лия01

    Лия01 Пользователь

    Совсем не давно у нас закончился этот период. Я где-то вычитала, что он характеризуется правилом трех - с 3 недель, 3 месяца, 3 часа в день. Может это не у всех так, но у нас было именно так.
     
  5. Leila

    Leila Пользователь

    Колики - необратимый процесс, как бы вы не хотели. Так что будьте готовы, что где-то после третьей недели рождения и до 3-4 месяцев малыш периодично будет плакать и заставлять вас нервничать. Какой выход - есть специальные капли, а еще можно прикладывать теплые компрессики к животику.
     
  6. Все сугубо индивидуально. У моей дочери колики начались в 3 дня, и прошли к 6 месяцам сами по себе, аптечные средства и массаж не помогали.
     
  7. МарияМария

    МарияМария Пользователь

    У всех по-разному. Обычно в 1-3 месяца. Это конечно ужас. Тёплая пеленка на животик, катание на мяче лицом вниз и Боботик облегчили в своё время наши страдания
     
  8. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    Совершенно согласна со всеми вышесказанными комментариями. Колики, если начинаются, то уже просто надо пережить этот период. У моих начиналось все со второй недели. Что только не перепробовали - и на животик выкладывали, и укропную воду давали, и лекарства покупали. Ничего не помогало. Все прошло само собой к двум месяцам.
     
  9. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    У нас начались примерно со второй недели и прошли к 3 месяцам. Но знаю, что у многих они вообще не появляются, наверное и нам можно было их предотвратить:(
     
  10. Ksenia444

    Ksenia444 Пользователь

    У нас начались на шестой день и закончились в три месяца. Пользовалась эспумизаном, боботиком, укропной водичкой. Эспумизан подороже, боботик подешевле и действуют по разному. Укропная водичка продается уже в готовом виде, в порошке и имеет приятный вкус, у нее накопительный эффект, так что не ждите результат сразу. Теплая пеленка к животику и на ручки к себе животиком. Начинались колики к вечеру и до глубокой ночи, поэтому не ждите, что лекарства и пеленка обязательно помогут, иногда бывало, что ничего не помогало, ребенок все равно плакал. Терпение родителей только поможет.
     
  11. Я всегда считала, что с рождения и до трех месяцев. Но врач, на мое удивление, сказал что до года и пик наступает к трем месяцам.
     
  12. МарияП

    МарияП Новичок

    Главное следовать рекомендациям. Когда я столкнулась с коликами, то была уже подготовлена к ним. Нашла вебинар на сайте https://zabota.maxilac.ru про младенческие колики. Всё подробно рассказывается.
     

Поделиться этой страницей