Когда вы посадили ребенка на велосипед?

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Лия01, 8 апр 2018.

  1. Лия01

    Лия01 Пользователь

    Сынишке в апреле исполняется 1 год, хотим на весну - лето купить велосипед с ручкой. От многих слышала, что еще рановато, ребенку тяжело подолгу сидеть держась. Подскажите когда вы посадили своего ребенка на велосипед?
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - посадили ребенка велосипед
    1. Regina33B
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      159
    2. Nadiisha
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      171
    3. YAGONA
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      157

  3. Svetlana05031992

    Svetlana05031992 Пользователь

    Лия, действительно, в таком возрасте малышу будет тяжело. Тем более они любят спать на прогулке. На велосипеде это не получится. Лично я, после двух лет садила первого ребенка. Но и то, она плохо в нем сидела. Так младшему будем нынче брать. Ему три года.
     
  4. Leila

    Leila Пользователь

    Ничего страшного, что малышу только годик - просто будете использовать велосипед только для прогулок. Зато вам будет намного удобнее гулять с ребенком. Нам на год подарили такой велосипед, и мы сразу же его пустили в дело, правда, через пять месяцев он полностью пришел в негодность.
     
  5. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Все индивидуально. Моя малышка любит полежать в коляске. На велосипеде начнем прогулки после 2-х лет. Как раз будет лето. А у знакомых девочка с года спокойно сидит и ездят на дальние расстояния.
     
  6. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    У нас была очень красивая и удобная коляска и мы не стали покупать велосипед, тем более у нас дочь, мы прекрасно обошлись без велосипеда с ручкой. А нормальный детский велосипед с двумя добавочными колесиками нам подарили уже лет на пять. И то дочь так и не оценила этот подарок сполна. Относилась к нему равнодушно. Может пару раз немного покаталась, а так ее песочница и езда с детской горки интересовали куда больше.
     
  7. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    В 1,3 года мы уже во всю катались на велосипеде, то есть за ручку. Сейчас нам три, а учиться самостоятельно ездить - даже и не хочет.
     
  8. Елена1

    Елена1 Пользователь

    О, и у нас все точно так же! В 1,3 купила дочке велосипед, от коляски полностью отказались - решила, что пусть лучше спит дома, а я в это время смогу чем-нибудь заниматься. А сейчас дочке 3,3, педали пытается крутить, но пока получается с трудом - у нашего велосипеда большие дутые колеса, думаю, что ей просто тяжело.
     
  9. Darina

    Darina Пользователь

    Мы посадили дочку в велосипед в 10 месяцев. У нас была модель с откидной спинкой, поэтому дочь отлично спала на прогулке, когда ей хотелось. И держаться не нужно было, такой велосипед-коляска снабжены ремнями безопасности. Отличная альтернатива коляске, а потом со временем можно использовать как трёхколёсный велосипед. А в 2-3 года дочь уже любила гулять ножками, и в велосипеде долго не сидела. Поэтому я считаю у Вас самый подходящий возраст, только модель качественную выбирите.
     
  10. Василаска

    Василаска Новичок

    Сейчас столько велосипедов на рынке, что особого вопроса когда сажать на него малыша нет. Вопрос скорее к родителям и их финансам, есть велосипеды, которые и поворачивают сиденье на 180 градусов, и с откидными сидушками и такие комфортные, что от коляски и не отличить, ребенок спокойно может в нем спать. Но это все конечно про трехколесные управляемые. У нас вот была коляска, пользовались ею полтора года, потом продала соседке-не сидел в ней. Сейчас купили велосипед. Просто хороший, без прибамбасов типа откидным сиденьем. Все равно наш малыш не спит на прогулке-все ему слишком интересно )) До педалей пока не достает, но кататься все равно нравится. Нам 2 года.
     
  11. DanaF

    DanaF Новичок

    На велосипед садить стоит садить как можно раньше, быстрее научится. Сейчас не проблема купить велосипед даже для самых маленьких , много есть вариантов. Велосипед отлично развивает ребенка и всегда есть чем заняться на улице. К тому же будет куда деть все энергию.
     

Поделиться этой страницей