Колики у новорожденного, что делать: доктор Комаровский видео отзывы форум

Тема в разделе "Колики у новорожденного, что делать, отзывы", создана пользователем Olga Osik, 28 янв 2017.

1. Olga Osik

Olga Osik Администратор

2. Загрузка...

3. sonyalobanova93

sonyalobanova93 Пользователь

При коликах очень хорошо помогает массаж животика,так проходят на много быстрее, можно купить специальную соску.

4. КЛЕМЕНТИНА

КЛЕМЕНТИНА Новичок

До родов я отнеслась бы к информации, изложенной в статье со всей серьезностью. Тогда..., ноне теперь, когда моему ребенку 6 месяцев и все эти колики-шмолики я уже пережила. И могу сказать, что из собственной практики сделала лишь один вывод: никто на самом деле понятия не имеет, от чего бывают колики и как от них избавиться. Единственный выход - просто пережить весь этот ужас. Я перепробовала все способы описанные в статье, добавляла в молоко специальные пищеварительные ферменты для улучшения пищеварения, бифидобактерии, укропную водичку, средства для уменьшения газообразования, делала малышке массаж, зарядку, выкладывала на животик и еще много чего. Но все это не давало большого эффекта. А потом все как-то незаметно прошло само-собой.

5. Мария Петрова

Мария Петрова Новичок

У меня первенец. Когда столкнулась с проблемой коликов у малыша, просто ужаснулась. Сейчас уже все наладилось, но доктор Комаров продолжает давать дельные советы и по другим вопросам.

6. Полимама

Полимама Новичок

Колики будут продолжаться три месяца, потом ребенку и маме станет полегче. Конечно, от спасительной терапии отказываться не стоит. Укропная водичка, лекарственные препараты на натуральной основе, обязательный массаж животика, теплые пеленки, все это только в помощь. Но это просто нужно пережить, потом забудется и не будет казаться таким страшным периодом.

7. treaty

treaty Новичок

Помочь крохе легко. Родители должны запомнить, что делать для облегчения состояния ребенка. В первую очередь необходимо успокоиться, так как чаще всего
    непонятные симптомы обусловлены естественными причинами.

Поделиться этой страницей