Конъюнктивит глаз лечение у детей форум

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем admin, 13 дек 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Катарина

Катарина Пользователь

Очень неприятная болезнь. С тех пор, как ребенок пошел в августе в садик, успел уже 2 раза конъюнктивит подцепить, 1 раз и я от него заразилась. Нам прописывали промывать глаза ромашкой и капать офтальмоферон и альбуцид. Причем во второй раз мы и без офтальмоферона обошлись, глаза выздоровели за точно такой же срок, что и с ним.

4. Полимама

Полимама Новичок

Очень неприятное заболевание, было даже у меня самой. Лечили левомицетином и другим препаратом, который очень щипал глаза, и мне и ребенку. Все-таки самый эффективный препарат от коньюктивита - это тетрациклиновая мазь.

5. Arinan

Arinan Пользователь

Коньюктивит бывает разный. От вирусного как раз офтальмоферон, от бактериального - тетрациклиновая мазь, а еще аллергический бывает. Так что, девочки, все-таки сначала к врачу, без самолечения.

6. woof

woof Новичок

У сына был коньюктивит как осложнение после ангины, пять дней мазали тетрациклиновой мазью и ромашкой промывали. Причем проявился не сразу, а недели через две после болезни.

7. vikkizoomy

vikkizoomy Новичок

Я своему малышу делала промывание глаз, которое проводят с использованием препарата Фурацилин. В 200 мл теплой воды растворить таблетку. Намочить стерильный бинтик или марлевый тампон, бережно протереть глазки ребенку в направлении от внутреннего к внешнему углу. Для избегания риска повторного инфицирования при лечении, проводить ими по воспаленному глазу допускается только один раз. Эту процедуру нужно повторять 3 дня.

8. Елена1

Елена1 Пользователь

У моей дочки тоже был конъюнктивит, думаю, из-за грязных рук. Хорошо помогли капли тобрекс - капала только их, ничего другого не делала. Уже на второй день симптомы практически исчезли.

Поделиться этой страницей