Крыса в качестве домашнего животного

Тема в разделе "Прочие животные (птицы, рыбы, хомяки и другие)", создана пользователем Загадка, 2 июл 2016.

  1. копее4ка

    копее4ка Пользователь

    У нас крыс не было в основном хомячки. Его можно взять в руки. А крысу, как-то боязно брать. Хотя хомяк и крыса грызуны. Но хомячки поприятней. Жалко, что долго они не живут. Привыкаешь к ним, а года два и они умирают.
     
  2. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Крысы, хомячки - это как вариант живности в доме. Хотя как альтернатива могу посоветовать кролика-мини. Умещается на ладошке, сообразителен, сексуален, любит морковку :)
     
  3. Дина

    Дина Новичок

    У меня в детстве много крысок жило) Сначала купили одну, её Чикса звали, потом решили, что ей скучно, и купили ей пару))ну и они начали плодиться, мы детенышей раздавали, а один раз себе оставили одного. Потом Чикса с мужем умерли от старости,а детеныш жил,мы и ему потом пару купили))и так на протяжении нескольких лет))
     
  4. Кристина

    Кристина Пользователь

    они очень мало живут, у меня самой пожилой крысе было 3 года и 2 месяца. Зависит еще от того, где покупать крысу, когда просто в магазине покупала, то могли год жить, так как не очень хорошая наследственность, а когда в питомнике покупала, то 3 года. А так, к сожалению, крыса такое животное, которое уже в возрасте полутора лет считается пожилым животным.
     
  5. Катарина

    Катарина Пользователь

    Очень люблю крысок. У меня была одна несколько лет назад. Умная и ласковая зверушка. Два минуса: по всей квартире делала заначки еды (выпускали ее побегать) и периодически покушалась на попугая )
     
  6. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Немного всё таки вонючее животное, если чуть зазеваешся с уборкой - идет запах, который впитывается в газету моментально. Так что необходимо убирать почаще.
     
  7. Alison4ik

    Alison4ik Новичок

    Хорошее животное, не вонючее как все думают, главное за ним вовремя убирать, у нас было две, недавно совсем умерла 2, не советую брать тем у кого маленькие дети, так как они живут не более 2 лет, а после просто мучительно погибают, детям не стоит это видеть, мы в этом плане совершили ошибку
     
  8. Картинка

    Картинка Пользователь

    Сын очень просит купить крысенка, я и не знала, что их век так короток, придется найти альтернативу
     

Поделиться этой страницей