Кто читал роман Ш. Бронте "Джейн Эйр"

Тема в разделе "Книги. Отзывы", создана пользователем Лилечка, 20 мар 2018.

  1. Лилечка

    Лилечка Пользователь

    Кто читал роман Ш. Бронте, как думаете, может ли такое случиться в жизни? Раза три читала его, захватывает, но это больше похоже на сказку. Или у вас есть истории из жизни, которые схожи в каких-то моментах с сюжетами из данного романа?
     
  2. Загрузка...


  3. БеSпе4ная

    БеSпе4ная Пользователь

    Книга обязательная к прочтению, но у меня не возникало больше желания ее перечитывать еще раз. В описанные события не очень верится, похоже на авторский вымысел.
     
  4. Caribbean_aqua

    Caribbean_aqua Пользователь

    Читала. Для меня это низкопробная беллетристика и пустая трата времени. История об обездоленной девочке, которая в конце концов обретает своё счастье (совершенно по-идиотски сперва от него отказываясь) может и годится для наивной девятиклассницы, но не более того.
     
  5. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Читала, но это абсолютно не моя литература. Говоря о сюжете, думаю, что доля правды в этом есть. Это скорее всего сводный образ женщины той эпохи.
     
  6. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    А вот я скорее романтик. С удовольствием читала эту книгу и верила во все происходящее, искренне сопереживала главной героине и также была влюблена в Рочестера. Ни в коем случае назвать это классическое произведение беллетристикой не представляю возможным и полностью не согласна с термином низкопробная.
     
  7. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Читала лишь один раз. Естественно, в жизни такого никогда не случится, тем более сейчас. Время не то, люди совсем не те.
     
  8. Juliya

    Juliya Новичок

    Это моя любимая книжка. Всегда перечитываю в трудные времена. На мой взгляд, тут не столько важен сюжет, сколько продемонстрировано умение стойко переносить превратности судьбы, и умение взять себя в руки. Так как таковые могут случиться в жизни.
     
  9. Катарина

    Катарина Пользователь

    Вымысел? Ну а какие книги не являются в той или иной степени вымыслом? Уж во всяком случае классические романы больше наполнены жизнью, чем современное чтиво.
    Согласна. Это классика, проверенная временем и любовью читателей.
     
  10. Линда

    Линда Пользователь

    Сколько раз перечитывала не знаю, не считала. Беру "Джейн Эйр" в руки, когда на душе тяжело. Есть особо любимые отрывки, но больше всего трогает концовка - возвращение девушки к слепому Эдварду.
     
  11. RTAbaro

    RTAbaro Пользователь

    Девочки, кто читал Вадима Зеланда и применял его методы, поделитесь мыслями...
    Понятно, что в интернете море отзывов... Но, все-таки, более интересно мнение обычных реальных людей...
     

Поделиться этой страницей