Куда обратиться за помощью, если я одна с ребенком ухожу от мужа?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Наталья_Chan, 9 апр 2018.

1. Наталья_Chan

Наталья_Chan Новичок

У меня муж пьет. раньше он скандалил, а сейчас начал поднимать руку. Я так жить не хочу. Решила уйти от него и подать на развод. Ребенок пойдет в ясли только через 2 месяца. Жить мне негде. Пока подруга приютила. Но я не могу вечно проживать у неё. Куда мне обратиться за помощью, хотя бы психологической. Посоветуйте пожалуйста...

2. Загрузка...

3. Советница

Советница Пользователь

Всё зависит от того, в каком городе Вы живёте? Возможно и в Вашем городе есть какие-нибудь центры психологической помощи матерям, которые ушли от мужа-агрессора. Попробуйте узнать эту информацию в службах социального обеспечения.

4. Наталья_Chan

Наталья_Chan Новичок

Спасибо вам большое. Я в ближайшее время так и сделаю.

5. Мария_Викторовна

Мария_Викторовна Пользователь

Узнайте, есть ли в вашем городе кризисный центр для женщин. Обычно такие есть в крупных городах. Там помогут и с жильем, и с одеждой для малыша, вам помогут найти работу. Подавайте на алименты, на ребенка и на себя, пока не работаете. У вас есть родственники? Родители, братья-сестры, тети-дяди? Обратитесь за поддержкой к ним. Возможно вам удалось сохранить хорошие отношения с родителями мужа и они вам могут помочь?

6. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Кризисные центры для матерей, страдающих от насилия в семье, должны быть обязательно во всех крупных городах. В первую очередь сходите в социальную службу защиты прав детей, а они вас конкретно направят туда, где вам окажут помощь, в которой вы нуждаетесь.

7. Leila

Leila Пользователь

Лично я бы в первую очередь написала заявление в полицию по поводу избиения. Может, это мужу нужно уходить с квартиры? Если он пьет и буянит, социальная служба должна подключиться автоматически, как только полиция начнет расследование. А там уже видно будет кто останется без крова над головой, но в любом случае вас не оставят без присмотра.

8. Катарина

Катарина Пользователь

Соглашусь с остальными комментаторами, кризисные центры сейчас есть везде (по крайней мере, в областных центрах точно). Там и приютят на какое-то время, и психологическую поддержку обеспечат, и с одеждой помогут и вам, и ребенку.

9. Инна Власенко

Инна Власенко Новичок

Наталья, готова помочь вам с психологической поддержкой.
    Работаю как консультант с женщинами в теме отношений.
    Если нужно, обращайтесь.

10. Christina90

Christina90 Пользователь

А если квартира в полной собственности мужа, а не общая, то как он может уйти? Тут, к сожалению, нужно знать все эти нюансы(

11. DonXX

DonXX Новичок

Приветствую всех. Конечно, прежде всего, вам нужно подать заявление на развод и обратиться к адвокату. Но верно и то, что юристы требуют слишком много денег, чтобы написать заявление на развод. Я бы рекомендовал новый онлайн-сервис Документовед. Здесь вы сможете найти готовые юридические документи за 15 минут. Здесь работают профессионалы.

Поделиться этой страницей