Курсы для беременных с мужем, почему мужчине важно посещать курсы будущих родителей.

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Загадка, 11 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Дарья

    Дарья Пользователь

    По собственному опыту могу сказать - будущему папе нужно ходить на курсы. Мой муж не ходил, а жаль. В последующем у него возникало много не нужных для меня вопросов, которые повергали меня в ступор. А был бы он на курсах - знак как это тяжко, сложно и нервно..
     
  4. Mari

    Mari Пользователь

    Заставлять не нужно, но если он сам хочет это говорит о многом и о том, что он действительно желает ребенка и будет его воспитывать, а вас поддерживать в будущем.
     
  5. Janna

    Janna Пользователь

    Обязательно нужно. Мужчины зачастую просто не понимают, как это - младенец в семье. И потом оказываются перед фактом, к которому не готовы. Из-за этого ссоры, стресс, некоторые даже разводятся.
     
  6. Галина

    Галина Пользователь

    У меня муж на курсы не ходил, но много информации читал в интернете и знакомых заваливал вопросами. Ему и нашей семье в целом это очень помогло.
     
  7. Юлия

    Юлия Пользователь

    Наверное, нужно. Но теория-теорией, а на практике все будет немного иначе. Мой первый муж не менял памперс, не кормил, не купал. А нынешний очень спокойно и сразу этому научился. Сейчас даже колыбельные поет спокойно.
     
  8. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Если папа будет ходить на курсы, то кто же будет деньги зарабатывать? Появится ребёнок и всё само собой придёт : и знание, и практика. Главное, чтобы папа помогал маме.
     
  9. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    У меня муж не посещал ни какие курсы. Потому как много работы. Но во время родов справился со своей задачей на все сто.
     
  10. Mari

    Mari Пользователь

    Сейчас наши супруги загружены и много работают и потому я понимаю что у него не хватает время на курсы и прочие вещи которые желательно пройти, но такова реальность...
     
  11. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Ну любой женщине наверное хотелось, чтобы муж посещал вместе с ней занятия, уделял внимание, особенно в такой период. Но не у всех получается с работой. Главное, чтобы потом он уделял внимание ребёнку, ведь всё равно на практике всё будет по другому.
     
  12. Mari

    Mari Пользователь

    Не мало мужиков после рождения ребенка начинают относиться к нам и ребенку по другому. В начале нормально, а после все начинает спадать...
     
  13. Масякра

    Масякра Пользователь

    Совершенно не представляю своего мужа на курсах для беременных, да и не вижу, зачем: он рос с пятью младшими братьями-сёстрами и знал о младенцах больше меня) Первый памперс сыну дома поменял именно он. А про роды я ему сама всё рассказывала, и он мне в роддоме очень грамотно помогал - спинку мял, воду подносил.
     
  14. Эля

    Эля Пользователь

    Я считаю, что всё зависит от мужчины. Если о не готов к ребёнку, то курсы помогут. Мой муж был готов, да я была готова. Мы не ходили на курсы, мы были готовы к этому событию.
     

Поделиться этой страницей