Лечебные свойства прополиса и от каких болезней он лечит отзывы на форуме

Тема в разделе "Диеты и правильное питание. Спорт и фитнесс", создана пользователем Загадка, 20 ноя 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. ammonita

    ammonita Пользователь

    Прополис- это чудодейственное средство. Я его добавляю в маски для лица. А мой отец в свое время вылечил им язву желудка.
     
  4. Картинка

    Картинка Пользователь

    Моя мама - просто фанат прополиса. Он у нее - лекарство от всех болезней, даже от головной боли.
     
  5. Anima

    Anima Пользователь

    Прополис (спиртовой настой) у нас в доме всегда под рукой. Используем при разных заболеваниях - простудных (полоскание горла слабым раствором), при воспалении десен, для поддержания иммунитета. Незаменимая вещь.
     
  6. Марина Африкантова

    Марина Африкантова Пользователь

    Не знала, что прополис помогает при мигрени. Нужно будет при очередном приступе опробовать его. А так мне прописывали рот полоскать средством с прополисом при воспалении дёсен.
     
  7. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    Замечательное, натуральное средство. С помощью прополиса всегда лечу простуду, отлично помогает.
     
  8. Майя

    Майя Пользователь

    У меня знакомый лечит прополисом начинающийся гайморит. Говорит, что помогает, но я попробовала и не помогло.
     
  9. Настёна

    Настёна Пользователь

    У меня есть спиртовая настойка, сделанная на прополисе. Обычно растираю ею поясницу или суставы, если болят. Если боль не запущенная, то помогает.
     
  10. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Если заболит горло, несколько капель развожу в малом количестве воды и глотаю. Первое время капала не разведёным, но лучше так не делать - обжигает сильно.
     
  11. Масякра

    Масякра Пользователь

    Я тоже лечу прополисом больное горло (20 капель настойки на стакан воды, полоскать) и насморк (тем же раствором промываю нос), свекровь так вылечила дочке больные миндалины.
     
  12. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Горло лечила, но вот о том, что ещё и насморк можно лечить, не знала. Обязательно попробую.
     

Поделиться этой страницей