Лечение грибка ногтей йодом. Миф или реальность. Отзывы

Тема в разделе "Грибок ногтей, отзывы о лечении", создана пользователем ЛарисаНестерова, 23 мар 2018.

  1. ЛарисаНестерова

    ЛарисаНестерова Пользователь

    Если возможно лечение грибка йодом, то кто может рассказать как именно это происходит. Надо мазать ногти обычным йодом из аптеки или задействовать кристаллический йод, который практически нигде нельзя достать?
     
  2. Загрузка...


  3. Натусик80

    Натусик80 Пользователь

    Нет, это не миф. Йод способен коагулировать белки грибков и тем самым убивать его. Поэтому это средство довольно распространено среди народа.
    Применять йод не следует чаще чем два раза в день, чтобы не навредить организму. Но все же ногти от воздействия спирта и самого йода могут начать слоиться.
    Еще понятно, что будет не очень приятный желтый оттенок в местах обработки, но это можно стерпеть.
     
  4. Dashka88

    Dashka88 Пользователь

    Йод способствует коагуляции... это да. Но вот если мицелий гриба сидит глубоко в ногте или коже, то йод не всегда может добраться до самых глубин. И сначала может показаться, что эффект от лечения есть, а на деле потом может оказаться так, что грибок вернулся. А на самом деле просто недолечили.
     
  5. DDD777

    DDD777 Новичок

    Кристаллический йод не используют. Он парит и не намазывается на ногти, поэтому бесполезен в лечении. Плюс могу добавить информацию, что кристаллический йод практически нереально достать. То ли потому, что его используют наркоманы для синтеза вредных веществ, то ли террористы еще как-то это вещество могут использовать. Не знаю точно.
     
  6. Леди

    Леди Пользователь

    Большинство отзывов, которые я собрала о подобном лечении были так себе... поэтому я решила сразу более дорогой и действенный вариант найти.
     

Поделиться этой страницей