Лечение грибка ногтей уксусом. Реально ли? Отзывы

Тема в разделе "Грибок ногтей, отзывы о лечении", создана пользователем Грациозная), 24 мар 2018.

  1. Грациозная)

    Грациозная) Пользователь

    Уксусом можно вылечить грибок ногтей или это только помогает задержать его развитие? Или облегчить симптомы? Кто пробовал этот народный метод?
     
  2. Загрузка...


  3. БеSпе4ная

    БеSпе4ная Пользователь

    Однозначно не вылечивает. Уксус сушит, замедляется рост грибка, но он не убивается этим способом. Облегчению симптомов способствует слабо. Не вариант это.
     
  4. Крушинина

    Крушинина Новичок

    Если лечить эссенцией уксусной 70-80 процентов, то эффект может быть ощутимым. Грибок боится кислой среды. Однако, при запущенной стадии, если мицелий сидит глубоко в коже, то уксус туда может не добраться и грибок может начать распространяться вновь. На начальной же стадии все вполне можно вылечить.
     
  5. Dashka88

    Dashka88 Пользователь

    Если есть ранки до крови (пятки иногда от грибка до крови могут трескаться), то применять для лечения сильную кислоту может быть довольно болезненно. Аккуратнее!
     
  6. Зазноба

    Зазноба Пользователь

    Сейчас много современных фармацевтических мазей и кремов придумано с сильными действующими веществами, которые внутрь тканей проникают намного эффективнее уксусной эссенции. Даже несмотря на ее концентрированность!
     
  7. DDD777

    DDD777 Новичок

    Пробовал. Эффективно, но очень затратно по времени, плюс эссенция уксусная сушит кожу и оставляет неприятные ощущения. Есть более приятные средства.
     
  8. Roza

    Roza Пользователь

    Уксус мне только приостановил проблему, но не удалил. Поэтому ставлю этому способу излечения от грибка - минус. Но это мой опыт. Может быть я что-то делала не так.
     
  9. ФунгицидовS

    ФунгицидовS Пользователь

    Вы пользовались каким процентом уксуса? Я прочитал в другой теме тут, что если лечить, то нужен не уксус, а уксусная эссенция. Столовый уксус - это всего лишь 6 или 9 процентов кислоты. А эссенция - 70!!!
     

Поделиться этой страницей