Лечение варикоза вен на ногах мед препаратами или гимнастикой

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Olga Osik, 1 май 2017.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...

    Похожие темы - Лечение варикоза вен
    1. Kiliya
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      256
    2. Marija
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      99
    3. banuelos1972
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      167

  3. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Я знаю, что троксевазин и мази на основе гепарина лучше всего помогают справиться с проявлениями варикоза. А гимнастику можно применять для профилактики или в комплексе с лечением.
     
  4. По данным статистики ВОЗ, более 6 миллионов человек страдают от варикоза.
     
  5. Наталья Пантюшина

    Наталья Пантюшина Пользователь

    Я по назначению врача применяла траксивозин, капли и мазь. Очень помог этот препарат. А гимнастикой сейчас занимаюсь, что бы не допускать возобновления заболевания.
     
  6. Иришa

    Иришa Новичок

    Лечу варикоз гомеопатией, 2 раза в год - двухмесячный курс детралекса, гель гепатромбин утром и вечером, днём - какой-нибудь другой гель или крем.
     
  7. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    У мужа большая проблема с венами, носит чулок специальный, принимает таблетки по назначение врача. Ему помогает.
     
  8. Алля

    Алля Новичок

    В принципе согласна, препараты, гимнастика все это нужно. Но сначала к врачу, а там уже что назначит. Сама на этой неделе к Сонькину ходила, пока на доплер отправил, а там посмотрим.
     
  9. Vainona

    Vainona Новичок

    я слышала что компрессионное белье помогает в большей мере и лучше чем таблетки, потому что таблетки в любом случае не могут повлиять на стенку вены и сузить ее если она расширена
     
  10. mandarynka

    mandarynka Новичок

    Насколько я знаю, компрессионное белье, мази, гимнастика - это все профилактические средства, либо же помогут на самых ранних и малых стадиях. В запущенных же случаях или когда варикоз присутствует уже длительное время этим его не вылечить. Можно только притормозить его развитие. Но все равно каждый случай индивидуальный и конкретное лечение для конкретного случая может подобрать только врач-флеболог...
     
  11. Janna

    Janna Пользователь

    Мне с недавних пор стал неплохо помогать гель Вариус.
    Первым делом он снял судороги в бедрах, а потом, не сразу, где-то за месяц-два, прошла отечность. У меня раньше ноги отекали в жару, и что хочешь делай - стоит хоть полчаса в одной позе посидеть, как ступня и икра распухает. Сейчас этого нет. Ещё обещают,что от сосудистых звёздочек Вариус тоже может избавить, но мне в это не верится, думаю, звездочки только операцией убрать можно. Однако для снятия симптомов, и на первой-второй стадиях варикоза гель очень хорошо помогает. Из всех мазей, что я за два года перепробовала, Вариус лучший.
     
  12. Ir1nKa

    Ir1nKa Новичок

    Я комплексно лечилась, гимнастика тоже имела место быть)) Занималась фитнесом, носила компрессионный трикотаж и вела диету. Во время занятий фитнесом так же делала специальные упражнения против варикоза. Вообще я каждый день хожу в компрессионных колготках, но для фитнеса специально надеваю компрессионные гольфы от Интекс (колготы от них же ношу). Читала что во время занятий спортом трикотаж хорошо себя показывает и это действительно так, мне понравилось) Ну а касательно диеты нечего говорить, тут гуглить нужно))
     
  13. Halga Panati

    Halga Panati Guest

    во время беременности принимала Флебодиа 600 по рекомендации врача
     
  14. Мед препараты и гимнастика - это весьма хорошо, если по рекомендациям врача. Но Бывают такие случаи, когда лучше сделать операцию и чувствовать себя комфортно. У меня варикозные вены с 20 лет, сейчас мне 33 года. Обратилась к доктору. Он назначил и после сам провел мне операцию. Была произведена лазерная абляция малой подкожной вены, варикозные вены удалены с использованием микрохирургической техники. Уже прошло пол года и я ни капли не жалею, что тогда вовремя обратилась.
     

Поделиться этой страницей