Мамы близнецов есть?

Тема в разделе "Дети от трех до семи лет", создана пользователем Scoiattolo, 26 мар 2018.

  1. Scoiattolo

    Scoiattolo Пользователь

    Девочки, привет!
    Я — мама близнецов. Им сечас 4 года.
    И меня замучала их ревность: они постоянно устраивают борьбу и драки за моё внимание. Невозможно передохнуть и заняться своими делами.
    Я пытаюсь работать в интернете (копирайтинг), но когда они дома это совершенно невозможно: только отвлекусь на минутку, сразу же визг, крик, драки. Это они так внимание привлекают
    Один заболел — второй тоже ноет, что что-то болит, потому что хочет внимания.
    Одного погладила по головке за то, что сделал что-то хорошее — второй ему тык в бок: его не похвалили.
    И каждый день что-то новое придумывают.
    Что делать?
    Им мало внимания. Но как разорваться-то?
    На себя, свои хобби и даже работу времени нет совершенно..
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - Мамы близнецов есть
    1. Сторгман
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      4.105
    2. Радушка
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      455
    3. Faratov
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      565

  3. Юлия В

    Юлия В Пользователь

    Есть бабушка двух годовалых двойняшек! Всегда с завистью смотрела на мам с двумя одинаковыми детками. А сейчас до слез жалко дочь. Она как конвейерный агрегат, меняет штаны, одному, другому, кормит, спать укладывает по режиму, подает бесконечно игрушки, разнимает драки. И ревность зашкаливает. На улицу пока одна с ними не ходит, потому что в разные стороны разбегаются. А как с улицы занести разобранную коляску и детей одной? Да, все как у вас. Мы правда, надеялись, что дальше будет легче.
     
  4. Scoiattolo

    Scoiattolo Пользователь

    Юлия, не хочу вас пугать или расстраивать, но..
    купите дочери хорошей валерьянки или я не знаю, чего. Я сама в поисках средства, чтобы помогало не психовать и чтобы не клонило в сон: я должна постоянно бдить
    Ну, и по возможности помогайте ей, что ту т скажешь..

    Продолжаю ждать психологов или опытных мам, кто сможет подсказать, как себя вести в ситуации, когда детям катастрофически не хватает материнского внимания..
     
  5. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Так дело не в том, что они близнецы. У наших детей, разница 2 года. Они точно также требуют к себе внимания и ревнуют меня друг к другу. Правда, до драк не доходит, т.к я этого не позволяю и постоянно их учу, что они должны быть дружными. Воспитывайте у них уважение друг к другу. Не позволяйте друг друга обижать. Ведь возраст у них уже осознанный и они все понимают. Да и как им может, катастрофически, не хватать внимания, если вы сидите дома и не работаете? Как-то странно.
     
  6. Darina

    Darina Пользователь

    Дети в таком возрасте очень ревнивы и каждый считает, что внимание мамы больше достаётся брату или сестре. Тут всё зависит только от Вашего поведения, нужно убедить детей в том, что они одинаково важны для Вас. Только когда они будут чувствовать Ваше внимание, то конкуренции не будет.
     
  7. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Ох, это наверное проблема многих. Даже разновозрастные дети без конца дерутся и что-то делят. Есть даже шутка на эту тему: родители решили родить второго ребенка, чтобы они вместе играли, но в результате постоянные драки.
    Придумывайте интересные игры о дружбе и помощи.
     
  8. FrolovaOlga

    FrolovaOlga Новичок

    Ревность, соперничество и двойняшки - вещи, на мой взгляд, вообще неразделимые :) Нужно постараться определить те моменты, на которых они особо заостряют внимание, и научится избегать конфликта по данному поводу. Главное в этот момент, не поддаваться ситуации, а действовать согласно сценарию. Например, один падает и ударяется, хватаете второго (не дав ему даже шанса заплакать за компанию) и вместе оказываете помощь и поддержку первому. Когда первый успокаивается, хвалите второго за то, что помог вам (заклеить ранку, например).
     

Поделиться этой страницей