Манту размеры норма у детей всех возрастов

Тема в разделе "Дети от трех до семи лет", создана пользователем Olga Osik, 27 фев 2017.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Картинка

    Картинка Пользователь

    Когда говоришь, что Манту - это не прививка, многие смотрят на тебя, как на профана и начинают лекцию о вреде прививок и Манту в частности. И это страшно...
     
  4. S4ViKi

    S4ViKi Пользователь

    Мы живем в неблагоприятном эпидемическом районе, в радиусе 10 км несколько туберкулезных лечебниц. Поэтому пробу Манту делаем ежегодно. Один раз у сына была положительная реакция. Обследовались у фтизиатра и ничего не обнаружили. Пропили витамины. Через год нас с учета сняли.
     
  5. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Действительно, у каждого человека разная реакция на Манту. У меня всё время было пятнышко средних размеров и из года в год отправляли на повторную сдачу анализов. Но потом один врач объяснил, что если у меня постоянно одинаковая реакция, то значит так мой организм реагирует на Манту.
     
  6. Janna

    Janna Пользователь

    Мы однажды на манту водой попали) Слава богу врач попался понимающий и лечить от туберкулёза нас не стал.
     
  7. Натусик

    Натусик Новичок

    Только по размеру манту диагноз врачи не ставят, ведь увеличенная проба может быть элементарной аллергической реакцией. Но это повод провести дополнительные исследования. Когда у дочери в детском саду проба была условно положительной, мы всей семьей делали флюорографию. К счастью, все обошлось.
     
  8. sonyalobanova93

    sonyalobanova93 Пользователь

    У меня в детстве всегда была увеличенная манту, постоянно кололи через время и вторую, но ни чего не было.
     
  9. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    У меня в детстве постоянно она увеличенная была, но несмотря на это, никаких отклонений выявлено не было. Сейчас у дочери тоже самое. Видимо, в меня пошла.
     
  10. AnnaLu

    AnnaLu Новичок

    В детском саду после Манту постоянно гоняют ребенка по фтизиатрам. Никто и слушать не хочет, что это может быть просто аллергия.
     
  11. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    У меня реакция Манту всегда была в норме. Дочке я делала ее только до 6 лет, все было хорошо, потом перестала. Была не качественная вакцина и у многих детей нехорошие побочные действия от нее.
     

Поделиться этой страницей