Медикаментозное обезболивание родов какое бывает?

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем МанДАРИНА, 23 фев 2018.

  1. МанДАРИНА

    МанДАРИНА Новичок

    Очень боюсь боли, а скоро рожать. Подскажите вам назначали медикаментозное обезболивание родов? Хочу заранее попробовать договориться, а то будет очень плохо
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - Медикаментозное обезболивание родов
    1. Булочка
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      846

  3. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Есть целый список показаний к анестезии во время родов, но к сожалению "очень боюсь боли" в них не входит)). Это значит, что вы можете попросить эпидуральную анестезию на платной основе, договориться о ней можно прям во время родов. Я задумывалась о ней перед родами, но в процессе схваток, даже ни разу и не вспомнила)), мне кажется - это естественный процесс, можно и потерпеть! Но решать, конечно вам, если противопоказаний к анестезии нет, то можно облегчить себе боль.
     
  4. Ella27631

    Ella27631 Новичок

    Роды это естественный процесс, а любое обезболивание может оказать очень негативное воздействие как на ребенка, так и на мать. Применяют наркотические анальгетики в основном, уже это наводит на мысль, а стоит ли? И прежде чем принимать решение почитайте возможные последствия.
     
  5. Вера1900

    Вера1900 Пользователь

    Сейчас чаще всего делают спинальную анестезию при родах. А я вообще без обезболивания рожала - все вполне терпимо. И насколько я знаю, без обезболивания проще потом восстанавливаться.
     
  6. Натик

    Натик Guest

    Мне во время родов делали спинальную анестезию, т.к. схватки были беспорядочные и частые, а открытие не шло. Главное, чтобы попался хороший анестезиолог. Все прошло хорошо, примерно через три часа было уже полное открытие и пошла рожать. Последствий от анестезии не было никаких. Со мной в палате лежала девочка, ей тоже делали спинальную анестезию по ее желанию (за отдельную плату). Мое мнение, что ничего плохого в этом нет.
     
  7. МарияМария

    МарияМария Пользователь

    Потерпите! И на спинальную не соглашайтесь-могут быть проблемы вплоть до инвалидности. Конечно, уговаривают, так как это неплохие деньги для роддома
     
  8. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Мне делали эпидуральную анестезию бесплатно, я испытывала адские боли, но предварительно мне делали стимуляцию родов - таблетки, прокол пузыря, окситоцин, всё это усиливает боли. Возможно с нынешними знаниями отказалась бы от обезболивания, так как пользы от неё было не так как я себе это представляла
     
  9. Jen

    Jen Пользователь

    Просите кесарево, там точно наркоз. Проснетесь уже мамочкой. Или просите эпидуралку, если кесарить не будут.
     
  10. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Существует эпидуральная анастезия, но я почему-то против нее. Лично мне все чем смогли помочь во время родов это укол аналгина и свечи Вибрукол, но эффекта было 0!
     
  11. ann2185

    ann2185 Пользователь

    Мне поставили эпидуральную анестезию для раскрытия шейки матки, но она мне ничего не обезболила. Главное, это перетерпеть. Малыш, это главное. А боли боится каждый)
     
  12. Caribbean_aqua

    Caribbean_aqua Пользователь

    Бывает эпидуральная анестезия, укол в позвоночник или надкостницу, куда там, и полная нечувствительность нижней части тела. Прикольно становится когда её выключают и говорят: так, а теперь тужимся! Бывает промедол, он же "акушерский сон", его только на час ставят, дальше он действует на дыхательную систему ребёнка,поэтому больше нельзя. Здоров, лежишь в полудрёме,боли почти нет, ставят на 8-9 см раскрытия, промедол заканчивается а там и до потуг недалеко) А бывает самое лайтовое- дыхание, душ, массаж,крик, рычание, всё что угодно)))
     

Поделиться этой страницей