Менструальная чаша.

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем Marina1902, 20 июл 2016.

  1. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    По часам у меня получается немного меньше. Но ни разу не было такого, чтобы чаша переполнилась, хотя скудным кровотечением похвастаться, к сожалению, не могу. Соответственно, чашу в течение дня я не трогаю.
     
  2. Яся

    Яся Новичок

    Слышала о такой штуке, но думала что это из серии "опять китайцы фигню придумали", ан нет, пользуются люди. Честно говоря, вообще не представляю как это. Загуглила и чуть не блеванула, меня вообще не прельщают картинки такого направления.
    Вообще-то, я тут по другому поводу, но не могла не высказаться на основную тему. Нужную тематику не нашла, поэтому пишу сюда. У меня не регулярный цикл, эрозия после родов и мелкие женские болячки, в ЖК мне прописали "Дюфастон", пила исправно полгода. Детей я в ближайшее время рожать не собиралась и не была беременной полгода назад. Может кто-то тоже пил "Дюфастон", подскажите, где правда?
     
  3. Gaucho

    Gaucho Новичок

    Дамы, у меня чаша ,заказанная на Алиэкспресс. Качество нормальное. Но вот с использованием у меня проблемы. Где-то в городе ее заменить не испачкавшись,я не могу. И у меня она все равно протекает. Причину еще пока не нашла,то ли я не правильно ее использую,то ли строение тела не позволяет.
     
  4. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    Gaucho, вполне возможно, что чаша внутри не расправляется. При правильном введении она прилегает к стенкам очень плотно и не пропускает ни капли. Это, как говорится, дело практики - я тоже пару циклов пыталась приноровиться к чаше, сейчас она не доставляет мне проблем.
     
  5. Gaucho

    Gaucho Новичок

    С утверждением согласна,но то,что она расправляется это точно. в Таком состоянии ее тяжело становится извлечь. Наверно ,все еще не приспособилась.
     
  6. Елизавета

    Елизавета Новичок

    Очень трудно представляется, конечно, как ее доставать, а к тому же, если долго будешь находиться с ней содержимое же может обратно попасть. Очень противно! Кому-то удобней с ней ходить, но я по-старинке.
     
  7. Елена777772

    Елена777772 Новичок

    Как по мне, то лучше всё-таки использовать тампоны или прокладки. Почему-то не внушает мне доверия менструальная чаша..
     
  8. Arinan

    Arinan Пользователь

    А насколько это гигиенично? Кто пользуется, у вас молочница не начинается? А ночью как, если лежишь, не подтекает?
     
  9. NataliNevagno

    NataliNevagno Новичок

    Я пользуюсь уже лет 5 точно. Ничего не подтекает. Одни плюсы. А насчет молочницы, так у меня от прокладок наоборот молочница была постоянно. Как прекратила ими пользоваться, так и молочница оставила меня в покое.
     
  10. Alexandra-12

    Alexandra-12 Пользователь

    А можете мне подсказать проверенную марку этого товара? Уже давно хочу попробовать, но в аптеках пока не встречала а в интернете "пальцем в небо" покупать не хочется.
     
  11. NataliNevagno

    NataliNevagno Новичок

    Я покупала в интернете фирму Meluna, очень довольна качеством. Они идут разного размера, на их сайте очень подоробно написано как правильно подобрать размер, как ее ставить, как ухаживать.
     
  12. Советница

    Советница Пользователь

    Я бы такую себе не купила. Хоть и есть в ней куча плюсов. Пользуюсь прокладками и тампонами - почаще их меняю и всё нормально! По деньгам, конечно, в копеечку влетаю, но надо же себя любимую любить!
     
  13. Шуша

    Шуша Новичок

    Не знаю, может кому и удобно, но я даже пробовать не рискну. Мне и тампоны то пихать неудобно, а тут вообще... Уж лучше прокладками пользоваться, даже если не особо удобно в жару носить, это все же лучше чем всю эту кровь внутри у себя копить.
     

Поделиться этой страницей