Межпозвоночная грыжа

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Азалия_, 20 дек 2020.

  1. Азалия_

    Азалия_ Пользователь

    У меня давно уже выявили грыжу межпозвоночную, я ее периодически пролечиваю. Ну как периодически, год уже не лечилась, и чувствую обострение начинается. У нас есть на форуме люди с грыжами? Как вы их лечите?
     
  2. Загрузка...


  3. Марина В

    Марина В Пользователь

    Постоянно делаю зарядку, легкую, каждый день. Как только перестаю, сразу идет обострение. В общем без ЛФК жить не могу, зато лекарств не принимаю.
     
  4. Клавдя

    Клавдя Пользователь

    Вот ссылка на центр неврологии https://www.prof-zhulev.ru/ Я там грыжу свою сейчас лечу, и чувствую облегчение. Мне помогает ЛФК, массаж, и медикаментозное лечение. То есть целый комплекс, после которого я мгу нормально жить в течение года, потом повторяю. Грыжа уже никуда не денется, с ней придется жить, привыкнуть так сказать к некоторым ее проявлениям.
     
  5. Лариса Ветлицкая

    Лариса Ветлицкая Пользователь

    А сколько сантиметров у вас грыжа? Операцию не предлагали? Я вот дотянула, пока грыжа не выросла до огромных размеров, срочная операция. Зато после боль сразу прошла, и сейчас не беспокоит.
     
  6. омара

    омара Пользователь

    Я тоже имею грыжу в поясничном отделе, как-то с ней уживаюсь уже пять лет. Делаю каждый день зарядку для спины, принимаю витамины и живу как-то без обострений. Комплекс упражнений мне подбирал врач, которые подходят именно мне. Витамины заказываю фирмы Solgar https://activsports.ru/brand/solgar/ В основном это витамины группы B, D и омега жирные кислоты.
     
  7. Раиса78

    Раиса78 Пользователь

    Можно еще делать массаж, а еще я часто применяю валик Ляпко универсальный , он оказывает лечебный эффект. им можно массировать спину. руки. ноги . спектр применения огромный, отзывы имеет отличные. Посмотрите сами. можете и вам подойдет.
     
  8. Pole4kaPolja

    Pole4kaPolja Пользователь

    У отца была выявлена грыжа, тоже долго лечил, проходит обследования https://spb.diagnostica.docdoc.ru/mrt/pojasnichno_krestcovogo_otdela_pozvonochnika/ , массажи и физиотерапия помогали, но из-за того, что она уже была в увеличенном размере то приняли решение оперировать
     

Поделиться этой страницей