Могут ли быть естественные роды с двойней?

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем Darina, 31 мар 2018.

  1. Darina

    Darina Пользователь

    Моей сестре скоро рожать и врачи настаивют на естественных родах. противопоказаний к этому у неё нет, беременность протекает без осложнений. Но всем знакомым с двойней делали кесарево, никто сам не рожал. Разве двойня не является показанием к кесарево сечению? Я конечно понимаю, что роды лучше, но где гарантия что всё пройдёт без осложнений. Рожал ли кто сам двойню? Поделитесь опытом.
     
  2. Загрузка...


  3. Leila

    Leila Пользователь

    Если врачи настаивают на естественных родах, значит, нужно к ним прислушаться. Раз уж ничего не угрожает здоровью мамы и малышей, можно вполне обойтись без кесарево. Насколько я знаю, кесарево сечение в таких случаях обязательно лишь тогда, когда роды преждевременные, и есть шанс, что один из малышей не полностью сформировался.
     
  4. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    При двойне срок вынашивания всегда меньше, чем когда ждёшь одного ребёнка. И малыши часто бывают маловесными. Поэтому их легко родить самой. Единственное только то, что рожать придётся сначала одного, а второго где-то через пол часа.
     
  5. Натуся

    Натуся Пользователь

    Моя подружка год назад родила двойню естественными родами. Малыши были весом 2800г. и 3150г. Детки здоровенькие, родила нормально, говорила что ей понравилось.
     
  6. Елена74

    Елена74 Новичок

    Если младенцы у Вас не великаны, то, естественно, родите сами. Ведь близнецы идут не сразу вдвоем, а один за одним, причем между первым и вторым может проходить довольно продолжительное время.
     
  7. Светочек94

    Светочек94 Пользователь

    Конечно можно, если нету противопоказаний. Моя знакомая сама родила двойню с интервалом 15 минут, ей врачи даже не чего не говорили об кс.
     
  8. АсяясА

    АсяясА Пользователь

    Конечно можно, пусть прислушается к врачам. Кесарево в любой момент можно сделать. Тем более роды с двойней будут принимать врачи со стажем.
     
  9. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Все же стоит прислушаться ко мнению врачей , кесарево это всегда вариант для подстраховки и эту операцию умеет делать любой акушер-гинеколог. А вот родить самостоятельно да ещё и двойню это настоящее счастье ! У нас в подъезде живет девчонка которая родила двух славных мальчиков двойняшек при этом у неё рост 155см! И она довольно стройная. Роды длились всего 9 часов и это не много.
     
  10. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Делайте так, как говорит ваш доктор. Если скажет, что есть показания к кс, то не храбритесь, делайте кесарево. Не вижу никакого подвига и разницы в ер и кс.
     

Поделиться этой страницей