Мовалис или диклофенак, что лучше

Тема в разделе "Что лучше... отзывы", создана пользователем Загадка, 13 мар 2018.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

А как на ваш взгляд, мовалис или диклофенак, что лучше? Отзывы какие можете оставить? Оба препарата оказывают противовоспалительное и анальгезирующее действие.Но диклофенак еще может использоваться как умеренное жаропонижающее. Для лечения каких болезней назначали вам? Что лучше на ваш взгляд из них при грыже, при коксартрозе, при артрите или подагре?

2. Загрузка...

3. ket

ket Новичок

У меня артрит и я всегда только диклофенаком пользуюсь! Очень хорошо помогает, про мовалис, к сожалению, ничего не знаю, не пробовала.

4. NatashkaM

NatashkaM Новичок

Диклофенак очень помог моему мужу, когда у него подагра была и без последствий. У меня же после него обострилась язва желудка. Мовалис не пробовала, но слышала, что действие от него меньше, зато безопаснее.

5. Диклофенак эффективнее, и спектр действия у него шире. Принимала его всегда как обезболивающие, главное не переусердствовать, а то у знакомой от передозировки посыла аллергия

6. Елена1990

Елена1990 Новичок

Про Мовалис ничего сказать не могу, не принимала. А Диклофенак в таблетках принимала от болей при грыжах в позвоночнике. Прописали их в больнице, предупредили, что может болеть желудок. У меня таких побочек не появилось, зато боль снималась в течении пару часов.

7. Лиана Илия

Лиана Илия Пользователь

У меня деформирующий остеоартроз коленных суставов с детства. Только диклофенаком и спасаюсь. Не только боль снимает, но и лечит хорошо.

8. Darina

Darina Пользователь

А мне при артрите отлично помог Мовалис. Препарат импортный, действует намного мягче, чем Диклофенак, после которого у меня даже желудок болел. Но действие препаратов очень похоже, ведь они из одной фармакологической группы.

9. Ева Царская

Ева Царская Новичок

Врач моей маме назначал Диклофенак при ревматизме. Хорошо помогает при болевом синдроме, уменьшает воспалительный процесс. Мовалис не пробовала, но побочных эффектов там чуть меньше.

10. Christina90

Christina90 Пользователь

Я за диклофенак. Проверенное и надежное средство, которое уже множество раз выручало) У меня всегда лежит в аптечке)

11. NastyaMom

NastyaMom Guest

У меня сильные боли в шейном отделе и голове, пью диклофенак уже продолжительное время по пол таблетки при необходимости, пока все хорошо. Отличное средство против таких сильных болей как у меня.

12. Irina T

Irina T Пользователь

А мне диклофенак почти не помогает особенно при болях в спине, пью мовалис. При применении таблеток Мовалис (мелоксикам) идет плавное обезболивание и так же плавно они прекращают свое действие.

13. Катериночка14

Катериночка14 Пользователь

Доктор советовала применять Мовалис как альтернативу диклофенаку при сезонных обострениях остеохондроза и боли в спине при позвоночных грыжах, поскольку он имеет меньшее негативное влияние на ЖКТ. К тому же диклофенакосодержащие препараты принимаем уже не первый год, так эффект от них уже менее ощутим. Наверное таки стоит попробовать.

14. Светочек94

Светочек94 Пользователь

Про диклофенак не чего не скажу, так как с ним не знакома. Мовалис мне помог, быстро снимает боль, побочки не было

Поделиться этой страницей