Может ли женщина забеременеть в 50 лет, какие шансы

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Дарья Котова, 18 фев 2018.

1. Дарья Котова

Дарья Котова Новичок

Прошу подсказать может ли женщина забеременеть в 50 лет, если нет месячных? Какой шанс этого, вроде как после климакса в 50 лет уже и ничего не получится. Есть ли у вас кто-то знакомый, кому удалось после 50 лет забеременеть? Да, понимаю, что возраст и сложно, но уж очень хочется...

2. Загрузка...

3. Adelina

Adelina Пользователь

Теоретически забеременеть можно, но другой вопрос как выносить ребенка! У меня бывшая преподавательница настолько хотела ребенка, что сделала в 50 лет искусственное оплодотворение. Она спокойно выносила и родила ребенка, только роды были кесарево! С этим вопросом лучше проконсультироваться у гинеколога, так как все индивидуально!

4. Irino4ka

Irino4ka Пользователь

Во время климакса яйцеклетки уже не вырабатываются, поэтому забеременнеть вряд ли получится.

5. Дина89

Дина89 Пользователь

Давно климакс наступил? Если недавно, то возможно но нужно будет стимулировать яичники гормонами. Только нужно осознавать риск вынашивания и родов.

6. Шанс забеременеть хоть и мал, но он всё же есть. И в более позднем возрасте беременеют и рожают. Единственное, нужно смотреть в каком состоянии здоровье. Беременность должна быть сознанной, с предварительной консультацией у гинеколога.

7. Dina

Dina Пользователь

Вероятность очень маленькая, но она есть. Старайтесь и возможно у вас свершится такое прекрасное чудо. А тем не менее перед этим посетите гинеколога.

8. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Если давно нет месячных, то самостоятельно забеременеть не удастся, если климакс только начался и с месячными просто перебои, то вероятность забеременеть все же есть.

9. Советница

Советница Пользователь

Мне кажется - вряд ли удастся, шансы мизерные. Тем более, что месячных уже нет, гормональная перестройка организма уже произошла. У меня есть знакомая, которая в 42 года забеременела, но у неё же с гормональным фоном всё нормально, месячные шли регулярно.

10. Зтатка

Зтатка Новичок

Зачем вам это? Это большой риск для ребенка иметь серьезные патологии. Да и вы роды уже вряд ли хорошо перенесете. Лучше усыновить кого-то, это лучший сейчас вариант. А вообще, по анатомии, если нет месячных, то сперматозоидам некуда идти, плод априори не получится.

11. Kate123

Kate123 Новичок

Сомнительная затея...

12. Если нет менопаузы, то хоть в 60... Вопросы потом будут о другом. Сможете ли вы выносить и родить здорового ребенка???

Поделиться этой страницей